Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия, итоги 2022 года: апрель

Кафа
55
 Феодосия, итоги 2022 года: апрель

Апрель в Феодосии начался с позитивных коммунальных новостей: водоканал заменил трубы на улице Карла Маркса, здесь же стали обновлять тротуары. В конце апреля уже ремонтировали дорогу на улице Русской. Министерство ЖКХ Крыма проверило ход работ на объектах благоустройства в Феодосии: в трех придомовых территориях и Комсомольском парке работы шли с опережением графика сдачи. 0

Городские власти сообщили, что запланировали масштабный ремонт и в самом центре – на проспекте Айвазовского. Во втором полугодии от Вечного огня до дачи Стамболи пообещали уложить современную тротуарную плитку и поменять бордюры. Реконструкцию обещали корпусам санатория «Восход» с благоустройством и озеленением прилегающих территорий.

С 15 апреля подорожал проезд в городских автобусах, при этом стало выгоднее платить банковской картой. Подорожание коснулось и пригородного транспорта.

К судостроительному заводу «Море» предъявляла претензии свердловская фирма ООО «Металлинвест». Предприятие требовали обанкротить, но арбитражный суд Крыма отказался.

Не обошлось в апреле без происшествий: 6 апреля неизвестный «заминировал» железнодорожный вокзал, а 11 апреля – городскую поликлинику. В обоих случаях учреждения эвакуировали, оцепляли и проверяли силовики. 

Правоохранители отличились в апреле тем, что привлекли к суду председателя садового кооператива, который продавал чужие участки. Прокуратура помогла трем сиротам получить жилье, а также добилась справедливости в отношении феодосийца, которому водоканал не ввел в эксплуатацию счетчик и начислял оплату по нормам потребления. Ведомство также озаботилось тем, чтобы вернуть в государственную собственность земельные участки в поселке Курортное, которые были незаконно изъяты у Карадагской обсерватории. 
В апреле группа инициативных феодосийцев снова боролась против застройки бульварной горки. История с передачей земли в парковой зоне тянется с 2006 года. А несколько лет назад этот участок продали под увеселительное заведение, что возмутило горожан, они отправились в суд.

Горожане позаботились об экологии, поучаствовав в акции «Кило книг». Макулатуру собрали и сдали в «ЭкоКафу», а на вырученные средства купили новые книги детской библиотеке.
Наблюдательные феодосийцы заметили за городским кладбищем прямо в поле 27 уличных фонарей. Выяснилось, что там построят мемориал воинам, павшим во Вторую Мировую войну. Просто власти города освоили только 4 млн рублей из 50 запланированных на мемориал. Этого хватило только на фонари. Полностью завершить работы хотят в 2023 году.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Прокуратура Феодосии информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосия предпраздничная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я