SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия, итоги 2022 года: март

Кафа
45
Феодосия, итоги 2022 года: март

В марте власти Крыма заявили, что в Феодосии будет новый спорткомплекс. В утвержденном проекте круглогодичный детский развлекательный парк, скейт-парк, теннисный корт, детские кафе. 

Очередную годовщину освобождения Крыма от турецко-османского господства в Феодосии отметили премьерным показом фильма «Крымская победа Василия Долгорукова». Фильм о победном походе русской армии под командованием князя В.Долгорукого показали в кинотеатре «Пионер». 

В середине марта с прилавков феодосийского рынка исчез сахар, продукты ощутимо подорожали. Сахар по прежней цене вскоре стали продавать в сетевом супермаркете, но в ограниченном количестве. В мелких магазинах цена на него поднялась до 90 рублей. А еще, более чем на 500 рублей подорожали услуги погребения. Теперь по прейскуранту Госкомцена похоронить умершего в Феодосийском округе стоит 6 тыс. 964 рубля. 

Во второй половине марта погода преподнесла феодосийцам не весенний сюрприз – выпал снег, который продержался пару дней. Но это не помешало городу строить планы на лето. В администрации Феодосии начались совещания по подготовке к курортному сезону и благоустройству пляжей. Чиновники обсудили конкурсы с целью определения арендаторов пляжей, эксплуатации маломерных судов и функционирования пунктов проката, требования по безопасности на водных объектах. Администрация вынесла постановление о местах, опасных для купания. В перечень вошли городские «Суворинские камни», район «Малой нефтебазы», берег в районе спасательной станции МЧС, устье Байбуги и несколько мест у заводе «Море» в Приморском. На сайте администрации Феодосии разместили информацию, что в прошлом курортном сезоне в Феодосии работали 64 пляжа, от которых в бюджет города пришло 1,6 млн. рублей.

Почти каждый месяц в Феодосии появляются новости о судостроительном заводе «Море». В марте его передали Объединенной судостроительной корпорации. Все акции завода оценили 432 млн рублей». Руководство ОСК сообщило, что будущее завода – «это перспективные направления композитного и алюминиевого судостроения». 

В марте феодосийские полицейские отличились тем, что в Череповце задержали мошенника, обманувшего феодосийца. Дело в том, что на одном сайте объявлений феодосиец сделал покупку, а товар не получил. Потерпевший обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение преступника. Съездили в командировку в Череповец и там задержали злоумышленника. 

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Глава Башкирии с рабочей поездкой посетил Миякинский район - сюжет "Вестей"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я