Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Ремонт Картинной галереи Айвазовского так и не закончили к 2023 году

Кафа
116
Ремонт Картинной галереи Айвазовского так и не закончили к 2023 году

Феодосийская картинная галерея, основанная Иваном Константиновичем Айвазовским в 1880 году и ныне носящая его имя, с самого момента своего рождения привлекала повышенное внимание как местных жителей, так и гостей нашего города. Крупнейший в мире музей маринистической живописи и самая богатая коллекция работ маэстро Айвазовского - это не только главная культурная достопримечательность Феодосии, но и «верховный храм изобразительного искусства» в Крыму. Галерея Айвазовского с одной стороны – объект культурного наследия России, с другой – это муниципальный музей. 
В марте 2021 года галерею закрыли на капитальный ремонт, объявив об  открытии в сентябре 2022. За прошедшее время новостей и слухов о текущем ремонте и сроках его долгожданного завершения всплывало предостаточно. Причем и самых диаметрально противоположных. То речь шла о досрочном открытии галереи, то о продлении ремонта еще чуть ли не на год.

- Ремонтные работы в картинной галерее имени Айвазовского идут в полном соответствии с установленным графиком, срок их окончания никто сдвигать не планирует. Однако нужно иметь в виду, что после окончания ремонта здания потребуется еще какое-то время, порядка двух-трех месяцев, чтобы открыть галерею для посетителей. Нужно будет развесить картины, расставить другие экспонаты, привести в порядок интерьер выставочных залов и сделать все необходимое для полноценного запуска публичного осмотра обновленной галереи, - пояснила тогда Юлия Некрасова, зам.главы городской администрации. 

Увы, вот уже и 2023 год, а ремонт в галерее так и не закончен. Здание затянуто сеткой, во дворе продолжаются работы. Внешний вид мало разнится с тем, что мы видели в июле или сентябре прошлого года. 
А между тем, на здании галереи висит график работ: ремонт здания должен был быть закончен 31.08.2022.  Считаем: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь... Так когда?






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Прокуратура Феодосии информирует

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Прокуратура Феодосии информирует



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что посмотреть и послушать в Феодосии 28 апреля: большая программа




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я