SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Если не хватает брянского тепла 

Bryansknovosti.ru (Брянск)
1022
Если не хватает брянского тепла 

Сервис путешествий Туту рассказал, где в нашей стране можно отдохнуть ближайшую недельку января при температурах классического сентября. 1. Черноморское побережье Крыма

Ялта +9°…+15°

Алушта +9°…+14°

Севастополь +9°…+12°

Феодосия +9°…+12°

На протяжении всех праздников на большинстве крымских курортов, расположенных на берегу Черного моря, будут стоять высокие температуры — от 9 градусов тепла и выше. Более того, над республикой установится солнечная погода.

В море искупаться будет проблематично, ведь средняя температура воды в этом районе в январе не превышает 10 градусов тепла. Зато можно погулять по местным городам, сходить в Никитский ботанический сад, Воронцовский, Ливадийский и Юсуповский дворцы, съездить на экскурсию в Дом шампанских вин «Новый свет» или просто любоваться зимними закатами над морем.

2. Республика Дагестан

Махачкала +5°…+13°

Дербент +5°…+12°

На равнинной части Дагестана ожидаются температуры в районе 8-12 градусов тепла и в целом сухая погода. Можно прилететь в Махачкалу, региональную столицу, и далее отправиться в один из старейших городов России — Дербент.

В Дербенте стоит сходить в древнюю крепость Нарын-кала, которую начали строить еще в 6 веке нашей эры. Крепость окружена старым городом — еще одной знаковой местной достопримечательностью. Кроме того, в Дербенте рекомендуем посетить набережную Каспийского моря и дербентскую Джума-мечеть. Чуть в стороне от города находится единственный сохранившийся ракетный корабль-экраноплан «Лунь».

«Почему стоит побывать в Дагестане? Красота и разнообразие природы, аутентичная жизнь, совсем непохожая на жизнь в центральной России, а еще транспортная доступность», — говорит известный трэвел-блогер Андрей Кирнов о своей поездке в Дагестан.

3. Черноморское побережье Краснодарского края

Сочи +7°…+11°

Геленджик +7°…+11°

Анапа +9°…+11°

Теплее всего зимой в Краснодарском крае — на берегу Черного моря. В этом регионе весь отдых можно разделить на две большие части. Первый вариант — это отправиться на горнолыжные курорты, но там совсем не тепло и очень дорого (самый сезон). Второй вариант — провести время возле моря с большими скидками на размещение.

Большинство отелей и санаториев работают круглогодично. Например, Анапа, которая является одним из ведущих детских курортов, открыта для приема маленьких гостей (в зимнее время работает большое количество детских санаториев). Кроме того, в январе можно сходить в дельфинарий в Геленджике или на хоккей в Сочи. А еще именно в зимнее время — точно самые свежие мидии и рыба. Продолжая тему гастротуризма, можно отправиться на местные винодельни на экскурсию.

4. Кавказские минеральные воды

Кисловодск +3°…+12°

Минеральные воды +4°…+14°

Пятигорск +3°…+14°

Курорты Кавказских минеральных вод — это в первую очередь про неспешный и оздоровительный отдых в местных санаториях, пансионатах и лечебницах. Всевозможные процедуры доступны в любое время года, как и прогулки по терренкурам. При этом в Кисловодске, Минеральных водах и Пятигорске в январе редко когда долго лежит снег. Температура обычно выше нуля.

5. Чеченская Республика

Грозный +5°…+14°

Еще один вариант оказаться на новогодних праздниках в достаточно теплых и бесснежных краях на территории России — отправиться в столицу Чеченской Республики. В Грозном можно сходить в мечеть «Сердце Чечни», подняться на крышу «Грозный-Сити», откуда открывается вид на весь город и близлежащие горы, сходить в музей Чеченской Республики и в национальную библиотеку. А вот именно в горах будет холодно с минусовыми температурами. Можно съездить туда одним днем и вернуться в Грозный в тепло.

Фото: bryansknovosti.ru  






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Мэр Феодосии уверен – якуты повалят в картинную галерею

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

Мэр Феодосии уверен – якуты повалят в картинную галерею

Чествование 100-й пары молодоженов в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я