SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Кафа
64
В Феодосии сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В период с 23 по 25 декабря сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель». Рейды проводились в целях снижения уровня аварийности, профилактики ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения.
При проведении мероприятий инспекторы ДПС использовали метод массовой проверки: на конкретном участке дороги за минимальный промежуток времени проверялось максимальное количество водителей, после чего сотрудники перемещались в другие точки и повторяли процедуру.
Сотрудники Госавтоинспекции в заранее определенных местах останавливали автомобили в специальных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по внешним визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешали продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находился в нетрезвом состоянии, осуществлялись предусмотренные процессуальные действия.

В ходе отработки на территории Феодосии выявлено 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования, один из которых, привлечен за вышеуказанное правонарушение повторно. 

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Действия водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, подлежат уголовной ответственности, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Уважаемые водители! Помните - человек, севший за руль в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефону дежурной части МВД Феодосии:+7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 462-02-03 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

В Евпатории сгорел зоопарк с животными



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Митрополит Корнилий: "Господь с великим долготерпием правит миром"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я