SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Прокуратура ведет проверку планировавшейся продажи детского сада в Приморском

Кафа
132
Прокуратура ведет проверку планировавшейся продажи детского сада в Приморском

Прокуратурой Феодосии в ходе осуществления текущей деятельности была проведена поверка проекта решения сессии Феодосийского городского совета  «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», вынесенного на рассмотрение очередной 58 сессии Феодосийского городского совета.

В ходе проверки установлено, что в объекты прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов включено нежилое помещение, расположенное по адресу: Феодосия, пгт. Приморский, ул. Гагарина, д. 11А.11
Проведенной проверкой установлено, что нежилое здание, расположенное по этому адресу – здание бывшего детского сада, который длительное время не используется по назначению.
Установлено, что  в ходе осуществления реконструкции здания в 2018 году, согласно экспертного заключения были обнаружены недостатки при проектировании, которые не обеспечивали безопасную эксплуатацию здания и ввод объекта в эксплуатацию, в связи с чем работы по реконструкции последнего были прекращены. 
В соответствии с ч.1 ст.55.26-1 Градостроительного кодекса РФ данный объект капитального строительства должен быть признан  аварийным и подлежащим сносу.
На основании  замечаний прокуратуры на проект решения объект по адресу: Феодосия, Приморский, ул.Гагарина, 11А, исключен из Прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.   Прокуратурой города по данному факту продолжается проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям должностных лиц администрации города.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

Военные следователи провели на строительных объектах Феодосии мероприятие по выявлению лиц, не вставших на воинский учет

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Военные следователи провели на строительных объектах Феодосии мероприятие по выявлению лиц, не вставших на воинский учет

Уклоняющихся от службы в армии бывших мигрантов выявили на стройке в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Все вопросы по созданию съездов от трассы А-291 Таврида к побережью согласованы – глава Крыма



Персональные новости
ATP

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я