SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия: «Я и Россия связаны судьбой»

Ryadomsdomom.ru
27
[field_small_body]
Знаменательная всреча и презентация книги (окончание).

В Феодосии прошел ряд мероприятий в рамках программы «Я и Россия связаны судьбой», направленной на развитие культурных связей с нашими соотечественниками за рубежом.


Поводом к знаменательной встрече с почетными гостями из Франции – членом-учредителем Координационного совета Российских соотечественников во Франции графом Сергеем Алексеевичем Капнистом и потомственным дворянином Михаилом Борисовичем Виноградовым – стала презентация книги «Василий Виноградов. Моя древняя Феодосия».


Главным мероприяитием встречи стал круглый стол «Я и Россия связаны судьбой»,, прошедший в выставочном зале музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина».


О многообразии исторического наследия Феодосии и о необходимости налаживания историко-культурных связей с людьми, которые сохраняют русский культурный код, говорили в своих выступлениях глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев и глава администрации города Владимир Попенков.


После приветственных слов участников Михаил Виноградов выразил признательность каждому, кто внес свой вклад в подготовку и издание книги, отдельно поблагодарив за предоставленную возможность посетить Феодосию.


– Для меня это не просто путешествие. Оно не похоже ни на какое другое. Я приехал в город, где жил мой прадед, где своим трудом и человеческими качествами он заслужил честь дворянства. Я приехал в город, где вырос мой дед, где он учился в гимназии, которую блестяще закончил. Я приехал в город, где гулял мой отец, когда-то в детстве, перед тем, как навсегда покинуть Россию. И для меня это своего рода паломничество. … Я приехал сюда, чтобы встретить свои корни, чтобы увидеть следы моих предков, это путешествие, которое человек совершает только один раз в жизни… Я приехал сюда и горжусь тем, что принадлежу к роду, последнее поколение которого описано в этой книге, –сказал Михаил Виноградов.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: https://krim.news/






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

Участок дороги Джанкой–Феодосия временно перекрыли для движения



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма на встрече с Путиным поприветствовал президента по-военному



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Приметы на 16 апреля: что можно и чего нельзя делать в этот день




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я