Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосиец отправился в колонию за ложное сообщение о бомбе на набережной города

Кафа
76
Феодосиец отправился в колонию за ложное сообщение о бомбе на набережной города

Феодосийский городской суд огласил приговор местному жителю за заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе в кафе «Морячка» на набережной города Феодосии. 47-летний мужчина осужден к наказанию в виде3 лет лишения свободы с реальным его отбыванием в колонии строгого режима.   

Согласно установленным судом обстоятельствам, днем 10 сентября 2022 года на улице Революционная недалеко от кафе «Морячка»,  феодосиец из хулиганских побуждений используя свой мобильный телефон позвонил на стационарный номер телефона «102» дежурной части МВД Феодосии, и, заведомо зная о недостоверности передаваемой им информации, в ходе телефонного разговора анонимно сообщил старшему оперативному дежурному  ложное сообщение о готовящемся акте терроризма, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в отношении объектов социальной инфраструктуры, а именно сообщил что в кафе «Морячка» по проспекту Айвазовского д.12 «заложили бомбу». 

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал и пояснил, что 10 сентября они продолжали праздновать свою свадьбу, зашли в кафе «Морячка», расположенное на набережной. Сотрудники кафе пили кофе и отказались их обслуживать. У него остался неприятный осадок от отказа в обслуживании, и когда они вышли из кафе, он позвонил на номер 102 и сообщил, что в кафе лежит подозрительная сумка. Сумка в кафе действительно была. Относительно бомбы не знал, в сумку не смотрел. Придумал что в сумке бомба. О том, что приедут сотрудники полиции - не думал.
Содеянное суд квалифицировал по ч.2 ст.207 УК РФ, как заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры.
Местному жителю, отягчающим наказание обстоятельством для которого стал рецидив преступлений, судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  Гражданский иск, заявленный МВД Феодосии  на сумму 1370 рублей, удовлетворен. С осужденного в доход государства взысканы процессуальные издержки в сумме 3120 рублей.
 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии задержали квартирных мошенников

МЧС Феодосии приглашает на работу

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Крымские тюльпаны.

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я