Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Раз-два-три, елочка гори!

Кафа
40
Раз-два-три, елочка гори!
В Феодосии зажгли новогоднюю елку как и положено - в День Святого Николая.

В понедельник, 19 декабря на Привокзальной площади торжественно открыли главную новогоднюю елку Феодосии. По сложившейся традиции сие действие ежегодно происходит именно в День Святого Николая – первого праздника затяжной декбрьско-январской череды. 
Надо отметить высказанную накануне многими горожанами обеспокоенность, что елка в срок готова будет едва ли. «Полностью собрать и украсить не успеют!», - переживали феодосийцы о главном городском символе Нового года. Успели, слава Богу. Но на пределе. Лишь за четверть часа до назначенного времени отъехала автовышка, прочая техника и удалились рабочие. И пусть им еще придется сюда вернуться для устранения некоторых незначительных недоделок, все же программу минимум специалисты выполнили. 
И вот. «Раз-два-три, елочка гори!», - прокричали чуть замерзающие на легком морозце десятки людей, собравшихся вокруг этой самой елки. И чудо моментально произошло. Новогодняя красавица ярко и цветно засияла-засверкала-заблестела. Нынешняя феодосийская елка номер один, действительно, на удивление выглядит просто великолепно, а в темное время даже феерично. Убедитесь в этом сами лично вечерней прогулкой по центру города. А если лень или нет такой возможности, то к вашим услугам онлайн камеры Привокзальной площади, а также видео и фото репортаж нашего корреспондента. 
Магическому зажжению елочных огней предшествовало праздничное шоу от муниципального театра «Парадокс». Под елкой публику развлекали сказочные герои из постановки «Алиса в стране чудес». Ну и, конечно, главный персонаж ближайшего времени Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. А еще Зимушка-зима, Снежная Королева, девочка Алиса, Чеширский Кот, Белый кролик, Красная Королева и другие действующие лица. Актерам театра на сцене помогала известная феодосийская певица Ольга Сивакова и прочие артисты городского Дома культуры. Танцы, песни, хороводы, веселые коробейники с лотками сладких угощений – праздник вокруг елки, давший старт «Новому 2023 году» удался. 
Основными зрителями и участниками Дня Святого Николая на Привокзальной площади стали многочисленные дети со своими родителями, бабушками и дедушками. Хотя и других взрослых здесь тоже хватало. Кто-то пришел специально, кто-то мимо проходил и задержался. Да и официальные лица не смогли проигнорировать такое громкое мероприятие. Начальник городского отдела культуры Тамара Стеблюк, заместитель главы горадминистрации Юлия Некрасова, глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского горсовета Вячеслав Мусаев, глава администрации города Владимир Попенков все они также присутствовали на торжественном открытии елки. А Владимир Владимирович и Вячеслав Махмудович лично поздравили горожан со сцены с Днем Святого Николая, наступающим Новым годом, Рождеством и другими вскоре грядущими праздниками. 









 

 





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии задержали квартирных мошенников

МЧС Феодосии приглашает на работу

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Крымские тюльпаны.

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосийском городском отделе ЗАГС проведена регистрации рождения двухсотого ребёнка




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я