Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия. «Предновогодняя»

Кафа
42
Феодосия. «Предновогодняя»
Так называется художественная выставка в местном музее Грина. Ее организовали, подготовили и развесили мастера своего дела – неутомимые «гриновцы». Феодосийский литературно-мемориальный музей Александра Грина торжественно открыл свою очередную традиционную «Предновогоднюю выставку». Экспозиция живописи, графики и произведений декоративно-прикладного искусства, официально распахнувшая для публики двери накануне Дня Святого Николая, дала старт затяжной праздничной череде гриновских залов и поздравила всех собравшихся с наступающим Новым годом. 

Выставка объединила десятки работ восемнадцати авторов. Здесь как «прямолинейно» новогодние творения – елочки и рождественские украшения, картины зимней жизни, куклы и скульптурные поделки, так и экспонаты, казалось бы имеющие к любимейшему народом празднику опосредованное отношение. Или вообще такового не имеющие. Однако все идеально слилось в довольно-таки цельную и по-праздничному яркую экспозицию. Но судить о любой выставке, а тем более художественной, только лишь по рассказу вряд ли стоит. Лучше все-таки хотя бы один раз увидеть гриновскую «Предновогоднюю», а сделать это сможет любой желающий до 18 января в часы его работы музея (18+). Адрес: улица Галерейная, 10. 
Организаторы и активные участники, не только настоящей «Предновогодней», а и многих других выставок музея Грина - известные феодосийские художники Ирина и Борис Николины. Другие герои предновогоднего изобразительного искусства Богом Данной: Сергей Матюшкин, Сергей Кветков, Вадим Кудрявцев, Людмила Московская, Елена Долгова, Андрей и Наталья Комовские, Игорь Селеменев, Наталия Туркия, Геннадий Лисин, Лиана Туркья, Игорь Дюкарь (Симелин), Наталья Мухина, Сергей Зацаренский, Александр Михальянц, Игорь Брагин, Александр Жерноклюев и неизвестный художник XIX – XX веков. Картины трех последних художников взяты из фондовой коллекции гриновского музея и стали подлинными украшениями праздничной экспозиции. Равно как и все другие работы «Предновогодней выставки», несомненно, тут каждое произведение найдет своего благодарного и восхищенного зрителя. 
Открытие выставок музея Александра Грина – это всегда вернисаж! А «Предновогодней», тем более. Музыка вернисажа – саксофон феодосийского виртуоза и любимца местной публики Асана Халилова. Лирика – стихи известной поэтессы Ирины Игнатовой в авторском прочтении. Блестящая ведущая предновогоднего вечера – заместитель директора музея по научной работе Светлана Колотупова. Подарки, благодарности и поздравления – директор литературно-мемориального музея Александра Грина и руководитель «единоросов» Феодосии Анжела Сердюкова. Плюс неформальное дружеское общение в гриновских стенах, традиционно собирающих полные залы. 

 









 

 





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Крымские тюльпаны.

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

На трассе к морю под Горячим Ключом ввели реверс: к выходным должны снять




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я