Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Юнги Феодосии дали торжественную клятву

Кафа
37
Юнги Феодосии дали торжественную клятву
В феодосийском Доме офицеров флота состоялось принятие клятвы юнг всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия». Ряды одного из юнармейских направлений этого военно-патриотического движения – «Юнфлота» - пополнили пятиклассники третьей городской школы. Учащиеся двух кадетских классов, 5«АК» и 5«БК», во главе со своими педагогами Екатериной Амиргамзаевой и Натальей Варавиной в назначенный час, как и положено, были построены в торжественную шеренгу. 

Присягу феодосийских юнг принимали: капитан первого ранга Роман Надточий, секретарь местного отделения «Единая Россия» Анжела Сердюкова, начальник управления городским образованием Надежда Алексеенко и директор школы Оксана Сукач. 
Отрапортовавший капитану 1-го ранга о построении, командир отряда Глеб Суринич доложил: «Юнги кадетского братства школы № 3 к принятию клятвы готовы!». Церемония началась и каждый школьник, назвавши свое имя и фамилию, вступая в ряды юнг «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно поклялся. 
А вот и сама клятва юнг: «Клянусь! Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству. Соблюдать устав юнг «Юнармии», быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Чтить память героев, сражавшихся за свободу, быть патриотом и достойным гражданином. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Клянусь, Клянусь, Клянусь!!!». 

 



 

 





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосии обсудят благоустройство территории




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я