Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Англичанин выложил видео с редкими снимками Феодосии

Кафа
48
Англичанин выложил видео с редкими снимками Феодосии

Они сделаны ещё до революции: с 1883 по 1914 годы.

Англичанин, проживающий в Лаосе, выложил на своём ютуб-канале видеоролик с подборкой дореволюционных фотографий Феодосии. Зрители отмечают, что здесь встречаются достаточно редкие снимки, да и, в целом, видео вызывает множество позитивных эмоций.

 

Недавно  ВК-группа «ФеоФотоШкола»  выложила ссылку на ютуб-ролик под названием «Феодосия: 1883-1914», в котором представлено множество фотографий, сделанных более 100 лет назад. В самом посте сказано: «Этот ролик нам попался на глаза абсолютно случайно, и приятно порадовал. Дело в том, что мы пересмотрели достаточно много дореволюционных открыток и снимков Феодосии, но ряд фотокарточек, которые продемонстрированы в видеоролике, увидели впервые»…

Действительно, на фотографиях можно увидеть, как до революции выглядела прибрежная часть города, феодосийский порт, развалины башни Константина, Итальянская улица (нынешняя улица Горького – прим. ред.) дом и фонтан И.К. Айвазовского, Дача Стамболи, культовые сооружения….

Автор ролика, Найджел Фаулер Саттон, как он сам о себе пишет, это «англичанин, живущий в стране Лаос», который «много путешествовал по России последние 40 лет». На своём  одноименном канале он выкладывает «видео о российской музыке, культуре, истории и архитектуре».

Под видео зрители оставили много интересных комментариев. 

Так Марго Банникова описала свои воспоминания от первого посещения Феодосии: «Ах! Феодосия! 1975 год! Лето, жара, июнь! Небо такое синее! Я в длинном голубом ситцевом платье с белыми ромашками и в белой шляпе с широкими полями. Я светилась вся от счастья, а улыбка с моей физиономии вообще не сходила».

Пользователь под ником Ив. Киммерия написал: «А я родился в 1958 году, еще в старом роддоме, возле галереи Айвазовского, сейчас там музей древностей! Люблю свой город, и никуда не хочу уезжать, хотя объездил весь мир почти!»

А Марина Коллинз не скрывает своих восторгов от просмотренного: «Дорогой Найджел, это видео потрясающее. Оно окутало нас историей и не оставило ни одного не рассказанного факта, который бы не задел людей, которые любят этот город»…

 

Полина Малахова






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Прокуратура Феодосии информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Прокуратура Феодосии информирует

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я