Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Отдел надзорной деятельности Феодосии предупреждает

Кафа
42
Отдел надзорной деятельности Феодосии предупреждает

Как обогреться, но не попасть в беду: это важно!
Ни для кого не секрет, что когда за окном стремительно приближается понижение температуры,  в ход идут всевозможные способы обогрева. Чаще всего при помощи электричества или газа. Кроме того, когда на улице стоит промозглая погода, вследствие чего резко возрастает количество больных простудными заболеваниями. А сидеть с температурой в холодной квартире – поверьте, не самое большое удовольствие. А посему, люди спасаются от холода, кто как может. Одни обогреваются при помощи газовых духовок, другие – включают электронагревательные приборы.

Но, к сожалению, мы с вами не всегда помним об элементарных правилах безопасности, а точнее вспоминаем о них только тогда, когда уже что-то случается.

Причин много, но главная – это неосторожность при эксплуатации нагревательных приборов. Что касается электрических обогревателей, то какие бы они не были, нужно придерживаться основных мер безопасности. Во-первых, следует убедиться в исправности электроприбора. Потому, что часто причиной пожара становится короткое замыкание электросети. Также не следует ставить нагревательные приборы возле кроватей и окон во избежание загорания штор и покрывал. Кроме того, не стоит оставлять обогреватели на ковровых покрытиях. Лучше выбрать для камина свободное место, где рядом не будет потенциальных предметов возгорания. И ещё – постарайтесь не оставлять ваши источники тепла без присмотра. 

 

Это относится и к домам с печным отоплением. Здесь также есть свои нюансы. Опасность состоит в том, что, если дымоход вашей печи не прочищен от накоплений сажи, существует реальная угроза отравиться продуктами горения. И ни в коем случае не загромождайте пространство возле печи. Один случайно выпавший уголёк – и может случиться несчастье.

Бесчисленное множество случаев пренебрежения населением всевозможными приборами для отопления, должно стать для всех нас уроком: не стоит халатно относиться к себе и своему здоровью. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций 

 

Граждане! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности. От этого зависит Ваше благосостояние, а иногда и жизнь. При обнаружении пожара, обязательно сразу же сообщите в пожарно-спасательную службу по телефону «101». 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках

Прокуратура Феодосии информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 26 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я