SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Житель Феодосии получил срок за пьяный грабеж

Кафа
315
Житель Феодосии получил срок за пьяный грабеж

Судом установлено, что в августе 2022 года, находясь в кафе, 26-летний житель Феодосии предложил своим двум знакомым ограбить одного из посетителя заведения. Все лица были в состоянии алкогольного опьянения.  После достигнутой преступной договоренности, трое подсудимых под видом оказания услуги по перевозке, предложили потерпевшему поехать на их автомобиле, на что последний согласился.
Выехав на проселочную дорогу, один из фигурантов дела нанес жертве удары по голове и предпринял попытку выхватить барсетку, однако у него ничего не получилось, после чего, остановив автомобиль, выхватили барсетку из которой похитили кошелек с денежными средствами в сумме 2 200 рублей и сувенирной монетой, мобильный телефон, а также две банковские карты и рюкзак.
Далее подсудимые, установив наличие остатка денежных средств по банковской карте, перевели денежные средства в сумме 20 000 рублей на свою банковскую карту, совершив тем самым их открытое хищение. После чего покинули место совершения преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшему имущественный вред на общую сумму 30 900 рублей.

Кировский районный суд признал подсудимых виновными, организатору группы суд назначил наказание, с учетом не отбытой части дополнительного наказания по ранее вынесенному приговору суда, в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 5 000 рублей в доход государства с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 месяца.

Остальным участникам группы суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца и 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 5 000 рублей в доход государства. Отбывать свое наказание приговоренные будут в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании подсудимые признали свою вину полностью, в содеянном раскаялись. 
 

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

Где в Феодосии не будет сегодня воды

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосиец поссорился с прохожим и достал нож




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я