Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Под Насыпным сбили девочку-подростка

Кафа
226
Под Насыпным сбили девочку-подростка

2 октября вечером в черте населенного пункта с. Насыпное произошло дорожно-транспортное происшествие
Водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107,  двигаясь со стороны Феодосии в сторону Белогорска на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 года рождения.  В результате ДТП девочка госпитализирована в больницу Феодосии. 

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. В случае наезда на пешехода, водитель может нести несколько видов ответственности – административную, - гражданскую и даже уголовную. Это зависит от того, как сильно пострадал человек.  Административная ответственность будет в любом случае, даже если пешеход сам нарушил ПДД и перешел проезжую часть в неустановленном месте либо на запрещающий сигнал светофора. Водитель, как владелец источника повышенной опасности (автомобиля), должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований ПДД. 

Госавтоинспекция Феодосии обращается  к пешеходам: «убедитесь в безопасности перехода!». Дорогу надо переходить быстрым шагом. Поведение пешеходов должно быть предсказуемым. До начала перехода человек должен оценить расстояние до приближающегося автомобиля и его скорость. Пешеходный переход обозначается знаками «Пешеходный переход». Один ставится справа, другой слева от дороги. Створ между знаками и образует переход. Однако, если на пешеходном переходе нанесена разметка «зебра», то ширина перехода совпадает с шириной зебры, и идти нужно только по ней. Ночью водителю сложно заметить пешехода. Если вы хотите быть уверены, что ночью или в сумерки вас заметят, используйте на поверхности своей одежде световозвращающие элементы.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Крымские тюльпаны.

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что посмотреть и послушать в Феодосии 23 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я