Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосийское колесо обозрения

Кафа
151
Феодосийское колесо обозрения

Этот аттракцион развлекает феодосийцев и гостей нашего города уже более двух лет. Закрутилось оно в марте 2020 года, как раз перед жесткими антипандемийными ограничениями. Выдержав вынужденный простой «чертового колеса» и всего парка аттракционов «Сказка», развлечения в начале набережной удачно вписались в городскую структуру отдыха. А колесо стало настоящим украшением ночной Феодосии. 

Новое колесо обозрения Феодосии, запущенное два с половиной года назад, о чем «Кафа» рассказывала своим читателям (https://kafanews.com/novosti/166506/v-feodosii-otkrylsya-park-attraktsionov-skazka_2020-03-22), стало не только самым большим и популярным аттракционом Богом Данной, но и подлинным украшением нашего города. Особенно в темное время суток. С наступлением сумерек зажигается разноцветная иллюминация на кабинках и спицах гигантского колеса. Вечерами хорошо видно эту огромную красиво светящуюся конструкцию издалека и с самых разных точек. 
Хотя, конечно, это не «Солнце Москвы» на ВДНХ с рекордной для Европы высотой под полторы сотни метров. Наше колесо обозрения гораздо скромнее, даже до тридцати не дотягивает. Тем не менее, двадцать восемь метров – это средняя высота девятиэтажного дома. Тоже немало. И виды открываются самые великолепные. 
Взору раскрывается панорама Феодосийского залива, морской порт и железнодорожная станция со всеми деталями своих инфраструктур. Даже крыши ближайших домов выглядят необычно, а как бы вывернутыми на изнанку. Прекрасный ракурс на знаменитую Башню Константина – символ города и основной элемент герба Феодосии. Городской пейзаж с такой высоты доступен взгляду лишь частично. Да и место установки «чертового колеса» – Набережная десантников, между железнодорожным вокзалом и пятнадцатым причалом - не позволяет разглядеть весь город. Если бы его установили на Бульварной горке, то тогда другое дело – панорамный обзор на триста шестьдесят градусов был бы обеспечен. Но, как говориться, что есть, то есть. 
Забавно сверху смотрятся на посетителей других, более «приземленных» развлечений парка аттракционов «Сказка». А их тут десятки: аэрохоккей и экстремальный 7D-кинотеатр «Crazy Show», тарзанка и батут «Jump», призовой тир и картинг, зеркальный лабиринт и лавочка- экстрим, гигантский молот, высотные и скоростные утехи. Для малышей – надувной батут, «сухой» бассейн, яркие качели и карусели. В общем, независимо от возраста и состава компании каждый посетитель найдет здесь, что-то по своему интересу. И кошельку. 
Один круг на колесе обозрения стоит 250 рублей, тайм игры в аэрохоккей – 100. Есть какие-то аттракционы и по 50 рублей. Но большинство от двухсот до трехсот. Может быть, поэтому тут не очень-то многолюдно. Да ведь и пик сезона прошел, на дворе глубокая осень. Хотя развлечений, как и зрелищ, хочется круглый год. Естественно, при условии, что и с «хлебом» - порядок. 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Крымские тюльпаны.

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

«Крымэкоресурсы» информирует

Прокуратура Феодосии информирует



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Интервью с художником Александром Жерноклюевым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я