Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Общество инвалидов Феодосии закупило новое оборудование

Кафа
532
Общество инвалидов Феодосии закупило новое оборудование

Его выдают напрокат и тем, кто не имеет статуса инвалида

В сентябре феодосийское общество инвалидов выиграло конкурс и закупило оборудования на 150 тыс. руб. Это костыли, ходунки и санитарные стулья, которые теперь будут выдаваться напрокат не только людям с ограниченными возможностями, но и условно здоровым людям, испытывающих временные трудности. Например, тем, кто поломал ногу, или перенёс операцию по смене суставов. В обществе инвалидов отмечают, что с каждым годом феодосийцы обращаются к ним всё чаще и чаще, поэтому обновление парка технических средств реабилитации очень своевременно.

 

Председатель правления Крымской региональной общественной организации «Ассоциация инвалидов» (г.Феодосия) Леонид Грабов сообщил «Кафе», что недавно после победы в конкурсе «Серебряный возраст» организация закупила новое оборудование на сумму 150 тыс. руб. Это восемь ходунков на колесах, семь – без колёс, пять санитарных стульев и 18 пар костылей разной высотки (как для детей, так и взрослых высокого роста).

 

– Для нас – это достаточно много, мы очень хорошо обновили свой парк технических средств реабилитации, – рассказал Л.Грабов. – Дело в том, что в последние несколько лет мы начали более активно помогать как инвалидам, так и тем, кто не имеет такого статуса – выдавать им напрокат оборудование. Допустим, когда человек ломает ногу, и ему необходимы костыли. Или человек пожилой, у него слабые суставы, для них есть ходунки. Но постепенно наше оборудование начало приходить в негодность.

Руководитель феодосийского общества инвалидов уточнил, что у организации есть своя собственная мастерская. Здесь инвалиды ремонтируют  технических средств реабилитации, однако постепенно старое оборудование совсем износилось. При этом из года в год количество обращений феодосийцев, которым во временный прокат нужны эти средства, неуклонно растёт, и в 2022 году перевалит уже за 200.

– Для нас важно понимать, что инвалиды – это не только те, кто нуждается в защите, уходе, поддержке, но и те, кто тоже могут что-то давать, помогать, быть полезными нашему обществу, – подчеркнул Леонид Грабов. – Помогать восстанавливаться, выздоравливать, помогать пожилым. Или бывают случаи, когда человек получил инвалидность, государство не успело ему выдать то, что положено, а ему уже сейчас нужны техсредства, чтобы оставаться самостоятельным, не нагружать родственников-близких своими проблемами. Поэтому мы и сделали проект «Шаг вперёд» под этот конкурс. И мы очень рады, что нас поддержали.

Отметим также, что открытый конкурс социально-значимых просветительских проектов «Серебряный возраст» проводится при содействии благотворительного фонда «Хорошие истории».

Узнать подробнее о прокате технических средств реабилитации можно по городскому номеру 3-50-49, или мобильному +7 (978) 807-82-54.

 

Мария Ждамеркина






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

В Феодосии задержали квартирных мошенников

МЧС Феодосии приглашает на работу



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Интервью с художником Александром Жерноклюевым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я