SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Боимся собаки бродячей

Кафа
329
Боимся собаки бродячей
Собаки в Феодосии – давняя проблема. Много кто из нас замечал собак, вальяжно разлегшихся возле здания администрации, дерущихся на центральной автобусной остановке и снующих туда-сюда в переулках между частными участками. Чаще всего они безразличны к людям и люди к ним уже привыкли, но бывают и случаи, когда собаки считают себя хозяевами этого города. 

Екатерина Александровна, живущая в центре, рассказала следующее: «На автобусной остановке собаки не агрессивны, но стоит пройти на кладбище, так начинается ужас. Однажды я шла на могилу к родственникам и тут из-за угла выскочили несколько молодых черных собак и, скорее всего, неподалеку была их мать. Они не давали мне пройти, загородив путь и сжавшись, явно будучи настороже. Мне пришлось уйти. Много кто не может прийти на кладбище и проведать своих умерших родственников из-за собак, так как люди попросту боятся». 

Так же какое-то время агрессивные собаки были во дворе возле Чехова 16, согласно её же словам. Юрий, живущий в районе примыкающем к улице Пономарёва, часто наблюдает своры собак в этом районе. По его словам, собаки на Пономарёва не кусаются, но часто лают и ходят стаями. Помимо общих сведений о собаках, мне удалось расспросить мнения об этой проблеме. 

Людмила Ивановна с улицы Соборной считает нужным постройку приюта для собак. «Собаки, бродящие по улице – это проблема для репутации и жизни в нашем городе. Большинство из бродячих собак появились из-за того что их хозяева их попросту выгнали, не желая брать на себя ответственность. Собаки вне дома размножаются без контроля и хоть часть из них стерилизовали, проблему это решает лишь немного. Я считаю, что нужно построить приют, так как собаки на улице слишком привыкают к тому, что люди их подкармливают и бегают в общественных местах.» 

Ирина Александровна, так же живущая на Соборной, говорит: «Я считаю, что надо создать условия содержания, в виде приюта. В прошлом году на очистных был приют для передержки бродячих и домашних животных, созданный профессиональными ветеринарами, где бесплатно стерилизовали собак и выпускали их на волю. Эти собаки бегают по набережной и прилегающим улицам. Очень мирные и ласковые, неагрессивны. Во всем цивилизованном мире и в крупных городах России на постоянной организованы приюты для бездомных собак, объявления из которых периодически выкладываются в интернет. В постсоветских странах много людей, любящих собак, потому желательно найти место постоянного их содержания, откуда желающие могут приютить себе собаку.»


Илья Мохов





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

Участок дороги Джанкой–Феодосия временно перекрыли для движения

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 17 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я