SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Магнитогорской школе присвоили имя директора ММК

Урал-пресс-информ
421

В Магнитогорске (Челябинская область) отделение школы № 55 будет носить имя легендарного директора Магнитогорского металлургического комбината Феодосия Дионисьевича Воронова.

До объединения это отделение функционировало как школа №51 и с 1999 года носило это имя известного директора.

Напомним, Феодосий Воронов в годы войны был начальником мартеновского цеха Магнитогорского металлургического комбината. В общей сложности возглавлял коллектив ММК 13 лет: с 1954 по 1960 и с 1961 по 1968 годы. Именно в это время осваивались новые технологии, увеличивалась производственная мощь предприятия. Феодосий Воронов был активным сторонником строительства и развития объектов социальной сферы. Герой Социалистического Труда, он награждён тремя орденами Ленина, четырьмя орденами Трудового Красного Знамени.

Сразу после голосования председатель городского Собрания Александр Морозов вручил заместителю директора школы № 55 подписанное спикером и главой города решение Собрания. Оно займет место в школьном музее.

Александр Морозов напомнил, что примерно через год исполнится 120 лет со дня рождения Ф. Д. Воронова. Кстати, решением депутатов в 2009 году его имя получили новые трамвайная и автобусная остановки по ул. Доменщиков. Также его именем названа улица в районе бывшего ТСС.

«Сохранять память о легендарных людях, которые участвовали в создании города Магнитогорска, Магнитогорского металлургического комбината - это важно. Считаю, что это необходимо делать и, самое главное, напоминать об этом молодому поколению», – прокомментировал решение депутатов председатель депутатской комиссии по социальной политике и связям с общественностью Егор Кожаев.  

Напомним, что еще три школы Магнитогорска носят имена директоров ММК – школа №59 имени И.Х. Ромазана, школа №7 имени Д. П. Галкина и лицей при техническом университете назван именем Г.И Носова.

Общество
Автор: 
8
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

В Феодосии планируют построить детский хоспис

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 17 апреля

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

16 апреля: какой сегодня праздник, что было в этот день




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я