Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Дрова из Генуэзского рва

Кафа
213
Дрова из Генуэзского рва

Вот и осень золотая, и погодка прекрасная, и даже кажется, что жизнь удалась, когда идешь в прекрасное утро по городскому бульвару и есть у тебя возможность и на людей поглазеть, и на лавочке посидеть, а также обозреть исторические достопримечательности города Феодосии.
И бульвар-то как гордо называется – Адмиральским!

И вначале его стоит высокохудожественный памятник адмиралу Соковнину и задает некий тон и даже пафос предстоящей прогулке.
Но единственное, что можно с удовольствием сделать на Адмиральском бульваре (бывшей улице имени Розы Люксембург), это только посидеть на лавочке. Потому что лавочки на бульваре стоят хоть и пожилые, но качественные. И бетон не сыплется, и дерево на сиденьях не ломанное и даже отполированное предыдущими отдыхающими.
Кстати, во всех путеводителях по нашему славному городу Адмиральский бульвар особо отмечен, как место, насыщенное достойными внимания туриста объектами.
Во-первых, остатки легендарного Генуэзского рва и даже мостика, который до сих пор сохранился.
И что увидит у нас гость Феодосии, специально прибывший на Адмиральский бульвар, дабы узреть своими глазами достопримечательность?
Увидит он странный для центра города и довольно глубокий овраг, внизу которого протекает мелкий ручей. Овраг этот засыпан разным мусором. Тут и пакеты, и бутылки, и колючая проволока. Мне с утречка повезло отдельно. Судя по всему, недавно опиливали огромные тополя, обрамляющий бульвар. И дрова покидали прямо в ров. Добротные такие дрова, избушку на курьих ножках можно всю зиму отапливать. Про спиленные ветки, которые раскиданы вокруг, говорить не стоит: их легко собрать. Но вот массивные поленья, сброшенные прямо на дно рва – другое дело. Мало того, что ров глубокий, он еще и обрывистый, с круто спускающимися вниз стенами.
Это сколько же придется приложить усилий, чтобы дрова эти оттуда поднять?
Видимо, дровосекам этот вопрос в голову не приходил. Или, в принципе, никто доставать их оттуда никто не собирается?
А в остальном, можно увидеть, что городские дворники на бульваре работают на совесть: и под ногами, и в урнах – чистота. Хотя тротуар давно оставляет желать лучшего и требует ремонта, до которого у городских властей пока руки и деньги не дошли.
И абсолютно безобразным «новоделом» бульвар завершается. Стоит коробка непонятного бывшего кафе, которая никак не вписывается ни в территорию бульвара, ни даже в общую концепцию улицы, состоящей из зданий в стиле модерн. А на серой безобразной коробке висит аншлаг с надписью «продается». То есть, эта жуть даже не подлежит немедленному сносу, она еще и – ПРОДАЕТСЯ!
Я не буду вдаваться в подробности и задаваться  дурацкими вопросами, за какие и кому взятки было выстроено это здание, но оно уродует и разрушает Адмиральский бульвар.
А ведь бульвар – это еще и красивая дорога, которая ведет к зданию бывшей мужской гимназии, которое в скором времени станет филиалом университета, то есть, к своего рода храму.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии

Прокуратура Феодосии информирует

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я