Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии пройдет неделя безопасности дорожного движения

Кафа
201
В Феодосии пройдет неделя безопасности дорожного движения

Главной темой недели станет профилактика детского дорожного транспортного травматизма и снижение тяжести их последствий. Мероприятие пройдет на территории Феодосии с 19 по 23 сентября. Организаторами выступают Госавтоинспекция и Управление образования Феодосии. В период проведения мероприятия будет охвачено максимальное число образовательных организаций, где будут задействованы школьники, педагоги и родители. Неделя безопасности дорожного движения традиционно проводится в начале нового учебного года. Необходимость проведения дополнительных мероприятий, направленна на повышение безопасности детей при участии в дорожном движении.

По итогам 8 месяцев этого года в городе Феодосии количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних, в которых были ранены дети, уменьшилось на 50% по сравнению с прошлогодними показателями.  В ДТП дети участвовали в качестве - пассажиров транспортных средств и в качестве –пешехода.
Мероприятия недели носят, прежде всего, профилактический характер и направлены на различные аспекты повышения безопасности детей на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции посетят родительские собрания и акцентируют внимание на таких вопросах, как необходимость обеспечения безопасности детей-пассажиров и применения световозвращающих элементов детьми-пешеходами. Родителям напомнят о недопустимости появления детей в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги и о необходимости контроля, за соблюдением детьми и подростками ПДД при управлении вело и мототранспортом, о безопасном использовании современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес. 
Сотрудники Госавтоинспекции проведут встречи с детьми и родителями в жилых зонах и дворовых территориях, в ходе которых напомнят о необходимости обеспечения безопасности юных участников дорожного движения.
Для учеников начальных классов акцент будет сделан на разработку совместно с родителями индивидуальных схем безопасных маршрутов движения по маршруту «дом-школа-дом». Для детей проведут специальные занятия и пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Прокуратура Феодосии информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках

«Крымэкоресурсы» информирует

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосия предпраздничная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я