Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Пиротехника в Феодосии: свадебный торт пока без «фонтана»

Кафа
190
Пиротехника в Феодосии: свадебный торт пока без «фонтана»

«Прошу крымчан на время проведения специальной военной операции воздержаться от использования пиротехники и беспилотников. Надеюсь на сознательность и ответственность наших граждан\", - недавно написал Глава Крыма Аксенов в своем телеграм-канале.
Дело в том, что в Крыму уже несколько месяцев существует высокий «желтый» уровень террористической опасности. И в связи с этим в соответствующий указ «Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Крыма» внесены дополнительные изменения.
Они касаются ограничения на всей территории Крыма на реализацию, распространение и применение пиротехнических изделий, за исключением изделий, соответствующих 1 классу опасности по техническому регламенту таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий».

Пиротехнические изделия первого класса опасности, если кто не знает, это детские хлопушки и бенгальские огни, которыми разрешено пользоваться в помещении. Да и то  с соблюдением правил техники безопасности, потому что не одна елка и не одна квартира сгорели в результате домашних новогодних торжеств.
А вот «фонтаны» для свадебных и юбилейных тортов, которые так вошли в моду в последнее время, относятся уже ко второй категории опасности и попадают под действие отредактированного 31 августа Указа Главы Крыма. Также изменения коснулись еще одной новомодной забавы: «Ввести ограничения над всей территорией  Крыма на полеты беспилотных воздушных судов, используемых физическими и юридическими лицами, за исключением беспилотных воздушных судов, используемых федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами, исполнительными органами Республики Крым», - говорится в новой редакции Указа, опубликованного на портале правительства республики. 

Первого сентября я решила пройтись по магазинам Феодосии и посмотреть, можно ли приобрести в свободной продаже запрещенные ныне фейерверки и прочие празднично стреляющие вещи? Оказалось – легко!
В самом центре Фео, на улице Земской в одном из магазинов канцелярских товаров свободно торгуют салютами и петардами всех модификаций, в другом: «Только фонтаны для тортов», - спокойно поведала мне продавец. 
Однако, и «фонтаны», как продукт второго уровня опасности, нынче попадают под запрет.

Мне кажется, что пока просто информация до нашей торговли не дошла. Невозможно же уследить за всем! Тем более, что фейерверки, все-таки, продукт сезонный. И массово актуальный всего лишь пару недель в году. Потому и торгуют им далеко не на каждом углу.
И магазины наши на улице Земской просьбу главы Крыма примут во внимание, а петарды и аналогичный им товар припрячут в закрома. 
Как говорится, до лучших времен.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

«Крымэкоресурсы» информирует

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Сотрудники Нижегородского учебно-методического центра им. Чуйкова обменялись опытом с коллегами из Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я