SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

На главной феодосийской сцене – звезда народной песни Надежда Бабкина!

Кафа
110
На главной феодосийской сцене – звезда народной песни Надежда Бабкина!
«Песни России» - так называется всероссийский фестиваль народной певческой культуры. В Феодосию его привезла знаменитая певица Надежда Бабкина.

В воскресенье, 26 июня, в Феодосии отгремел концертный марафон фестиваля «Песни России». Несмотря на лишь изредка прекращающийся дождь, вечером на Привокзальной площади собралась довольно-таки большая толпа зрителей. Еще бы, наш город посетила народная артистка России и популярная эстрадная певица Надежда Бабкина. И, естественно, не просто посетила, хотя такой случай сам по себе - уже редкость для Богом Данной. Столичная знаменитость привезла к нам свой воплощенный в жизнь масштабный творческий проект.

Всероссийский фестиваль «Песни России», направлен на популяризацию, развитие и поддержку традиций русской культуры, богатого духовного наследия народов России. Проводится он под художественным управлением автора этого проекта и руководителя театра «Русская песня» Надежды Бабкиной. Концерты-марафоны охватывают разные уголки страны, маршруты пролегают и через крупные города и небольшие населенные пункты. Буквально вчера состоялось торжественное открытие фестиваля в Симферополе, а сегодня «Песни России» уже в Феодосии.
Наш феодосийский фестиваль- марафон открылся не менее торжественно, чем в столице Крыма, под звуки фанфар и приветственные слова популяризатора русской песенной культуры Надежды Бабкиной. Давая старт вечеру «Песен России», Надежда Георгиевна отметила, что и Феодосия, и весь Крым – очень важные для нее места. Ведь именно с Крыма в 1978 году начались первые гастроли только что образовавшегося ансамбля «Русская песня».

После представления гастролирующих по всей стране и местных участников фестиваля: ансамбля «Русская песня», губернаторского театра «Сибирский калейдоскоп», Кузбасского ансамбля казачьей песни, певца и композитора Евгения Гора, актера Ивана Замотаева, певицы Анны Кузьмищевой, ансамблей «Кара-Даг», «Фантазия», «Жар-птица», «Эриданс», «Живая планета», «Славяне», «После одиннадцати», дуэта братьев-баянистов Бондаренко, мастера горлового пения Олита Тевлянаута и метателя ножей Азамата Алакаева начался и собственно концерт.
Артисты выходили на сцену с коллективными и сольными номерами, огромным составом всех участников и различными их коллаборациями. Музыка, танцы, песни, метание кинжалов и другие выступления «марафонцев» держали внимание публики на протяжении почти трех часов. Конечно, здесь же звучали «Песни России», которые сами собой и подпевались зрителями, и пускали некоторых в пляс. И бесконечные благодарные аплодисменты за прекрасный праздник народной культуры от феодосийцев и гостей нашего города.





 





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

Участок дороги Джанкой–Феодосия временно перекрыли для движения



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов закрыл для мигрантов 35 отраслей экономики региона



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Митрополит Корнилий: "Господь с великим долготерпием правит миром"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я