Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии решили отремонтировать музей Грина, ищут средства

Кафа
272
В Феодосии решили отремонтировать музей Грина, ищут средства

Заодно запросили средства на покупку стелы Воинской славы, которую планируют установить уже в этом годуМинистерство культуры Крыма подало заявку на финансирование в 2023 году ремонтно-реставрационных работ в Доме-музее Грина в Феодосии. Сметная стоимость работ составляет 37 млн рублей, сообщила министр культуры Крыма Татьяна Манежина.

Кроме этого, по ее словам, на 2023 год направлена заявочная документация для технического оснащения галереи имени Ивана Айвазовского, музея древностей и литературно-мемориального музея А.С. Грина. Итоги конкурсных отборов будут известны ближе к осени. Министерством были запрошены средства из резервного фонда на приобретение и установку в 2022 году стелы «Феодосия – город воинской славы» в размере 80 млн рублей.

- Ожидаем принятия соответствующих решений Правительства РФ, – добавила Татьяна Манежина.

По её словам, также необходим капитальный ремонт Домов культуры в Коктебеле, селе Береговое, здания Феодосийского городского Дома культуры, монтаж системы автоматической пожарной сигнализации в Приморском Доме культуры «Бриз». Министр подчеркнула, что отдельное внимание следует уделить объектам культурного наследия федерального значения Генуэзская и Городская крепости в Феодосии. Практически все объекты этих архитектурных ансамблей требуют проведения консервационных, ремонтных, а в некоторых случаях и противоаварийных работ.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Крымские тюльпаны.

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я