SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Музыкальные школы Феодосии получат новые инструменты в 2024 году

Кафа
306
Музыкальные школы Феодосии получат новые инструменты в 2024 году

По национальному проекту «Культура» в 2024 году планируется предоставление субсидии в размере 3,9 млн рублей на оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами Феодосийской детской музыкальной школы, сообщила министр культуры Крыма Татьяна Манежина.«Действующая сеть отрасли «Культура» Феодосии включает в себя 42 муниципальных и республиканских учреждения. Ежегодно в городе проводится порядка 2 тыс. мероприятий, в прошлом году их посетили свыше 300 тыс. человек», – сказала министр.

По словам Татьяны Манежиной, за 2015-2022 годы муниципальным учреждениям культуры выделены субсидии в размере свыше 1 млрд рублей на укрепление материально-технической базы, комплектование книжных фондов библиотек и подключение к сети интернет, оснащение музыкальными инструментами, капитальный ремонт культурно-досуговых и библиотечных учреждений, сохранение объектов культурного наследия.

На территории Феодосии находится 206 объектов культурного наследия, в том числе федерального и регионального значения. В настоящее время по государственной программе«Социально-экономическое развитие Крыма» ведутся работы на Даче Стамболи, финальные ремонтно-реставрационные мероприятия в Картинной галерее имени И.К. Айвазовского, пишет kianews24.ru.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

Мэр Феодосии уверен – якуты повалят в картинную галерею

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Чествование 100-й пары молодоженов в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в «Крокус Сити»



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Движение на части улицы Федько в Феодосии будет прекращено на неделю




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я