SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Улицу Назукина отремонтируют, но на ремонт тротуаров денег нет

Кафа
581
Улицу Назукина отремонтируют, но на ремонт тротуаров денег нет
В Феодосии продолжаются работы по благоустройству общественных территорий и ремонту дорожной сети. В этом году власти планируют капитально отремонтировать более двух десятков улиц города и посёлков округа. В том числе – и улицу Назукина.



Улица Назукина расположена в центральной части Феодосии и является одной из самых оживлённых – как для автотранспорта, так и для пешеходов. На ней расположены центральный рынок и множество других объектов (торговых, финансовых и т.д.). На перекрестке Назукина и улицы Советская находится центральная автостанция для автобусов пригородного сообщения и остановка общественного транспорта «Центр». Поэтому неудивительно, что здесь всегда высокая интенсивность движения автотранспорта и пешеходов.

Власти города в этом году планируют провести ремонт дорожного покрытия на всей протяженности улицы Назукина – от перекрестка с ул. Вити Коробкова до Советской. Но большинство горожан ожидают, что, кроме асфальтного покрытия проезжей части, на улице отремонтируют и тротуары. Запланирован ли ремонт пешеходной части улицы? С таким вопросом редакция газеты «Кафа» обратилась в администрацию Феодосии.

Поводом для обращения послужили многочисленные жалобы горожан на неудовлетворительное состояние тротуара и, особенно, канализационного колодца у главного входа на рынок «Центральный».

На минувшей неделе редакция получила ответ от горадминистрации на свой информационный запрос. В ответе указано, что ремонт асфальтного покрытия будет сделан лишь на проезжей части, ремонта тротуаров не будет в связи с недостаточностью бюджетного финансирования.
–  В текущем году запланировано выполнение работ по ремонту асфальтного покрытия автодороги по ул. Назукина.  Ремонт тротуара у входа на Центральный рынок не запланирован, в связи с ограниченным бюджетом, – говорится в ответе заместителя главы администрации Феодосии Андрея Новокрещенова.

Что ж, тротуар, зияющий дырами асфальт вокруг канализационного колодца у входа на рынок, который представляет собой в таком состоянии реальную опасность для здоровья пешеходов, ещё некоторое время будет «радовать» горожан и гостей города (которых ожидается немало в этот курортный сезон).

Надеемся, что городские власти всё-таки перед началом ремонта улицы Назукина проведут комиссионное обследование участка тротуара у входа на Центральный рынок, «осознают» необходимость его ремонта, и изыщут средства для выполнения всех необходимых работ.





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Где в Феодосии не будет сегодня воды




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я