Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Выбросившийся в центре Феодосии дельфин погиб

Кафа
315
Выбросившийся в центре Феодосии дельфин погиб

Эпидемия «чумы китообразных» только с начала мая унесла жизни полутора сотен черноморских дельфинов.
Сегодня, 17 мая, умер дельфин, выбросившийся на берег в центре Феодосии. Дельфина-белобочку обнаружили двумя днями ранее на мелководье первого городского пляжа. У морского животного наблюдались признаки тяжелого заболевания, сопровождающегося внутренним кровотечением.
Неравнодушные феодосийцы и гости нашего города обратились в крымский Центр по изучению, спасению и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное море». Волонтеры-спасатели дельфинов сразу же прибыли на место. Здесь они оказали посильную помощь больному дельфину и устроили пост наблюдения за подопечным. Был установлен защищающий от солнца тент, любезно предоставленный неподалеку расположенным отелем «Алые паруса».

Однако, не смотря на все усилия людей, дельфинчик на третий день после обнаружения скончался. Как рассказали волонтеры центра «Безмятежное море», ситуация с дельфинами на крымском Причерноморье в этом году близка к эпидемической. С начала мая погибло уже более ста сорока особей дельфина обыкновенного (белобочек). Причиной массового заболевания явился морбилливирус или «чума китообразных», схожая с корью человека.

В результате инфекции дельфины получают множество осложнений, в том числе и болезни желудочно-кишечного тракта. Вот и погибшему в Феодосии дельфину специалисты-ветеринары поставили предварительный диагноз – осложнение в виде язвы органов ЖКТ от поражения морбилливирусом.

Волонтеры центра по изучению, спасению и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное море» обращают внимание местных жителей и отдыхающих на то, что при обнаружении выбросившегося на берег дельфина нельзя пытаться затащить его снова в воду. Скорее всего, у больного животного просто уже нет сил для того, чтобы плыть. Китообразные выбрасываются на берег из-за тяжелых болезней, им необходима специализированная ветеринарная помощь.

О ЧП нужно срочно сообщить в центр «Безмятежное море» на горячую линию по телефону +79780326852 или позвонить в МЧС.
 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Крымские тюльпаны.

МЧС Феодосии приглашает на работу

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

В Феодосии задержали квартирных мошенников



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что посмотреть и послушать в Феодосии 22 апреля: большая программа




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я