SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии открывается курс журналистики для подростков

Кафа
181
 В Феодосии открывается курс журналистики для подростков

В Феодосии запускается курс «Журналистика» для подростков от 12 до 17 лет. Наиболее талантливые работы ребят будут опубликованы на страницах газеты «Кафа» и на сайте https://kafanews.com. Курс будет вести Роман Грицай— профессиональный журналист с 25-летним опытом работы.

Роман Грицай проработал в журналисткой сфере почти 25 лет, из которых более пяти он сотрудничал с «Кафой». Также Р.Грицай был главредом двух журналов и возглавлял пресс-службу феодосийской мэрии в 2010-2014 годах. Последние несколько лет Роман Григорьевич руководит двумя школами — Феодосийской Школой фотографии «Мир в объективе» и Детской школой видеоблогеров «Бухта Барахта».
— В какой-то момент я понял, что пора делиться своим опытом с подрастающим поколением, — рассказал Роман Грицай. — Года полтора вёл в Центре дополнительного образования «Интеллект» несколько кружков: «Фотостудия», «Интернет-журналистика» и «Киноклуб». А потом стал сотрудничать с феодосийским Клубом досуга и развития «Счастливая семья».

Стоит отметить и успехи воспитанников Р.Грицая. Так, его ученица— Алиса Иванова —дважды занимала 1-е место в компетенции «Фотография» на IV Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Симферополе.
Ещё одну свою ученицу — Анну Тихонову — с нуля, за десять интенсивных занятий Роман Грицай подготовил к экзаменам для поступления на факультет журналистики. В итоге она поступила на бюджет в Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.
А недавно два видеофильма учеников Романа Грицая заняли первые места на муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза» и сейчас представляют Феодосию на республиканском уровне.
Узнать подробности о курсе и записаться на них можно по номеру телефона +7 (978) 807-62-07.
 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Мэр Феодосии уверен – якуты повалят в картинную галерею

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

Чествование 100-й пары молодоженов в Феодосии

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Где в Феодосии дешевле купить продукты?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я