Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Раскрыто убийство 20-летней давности, совершенное в Феодосии

Кафа
397
Раскрыто убийство 20-летней давности, совершенное в Феодосии

Следственным отделом по городу Феодосия крымского главка Следкома РФ предъявлено обвинение 48-летнему жителю Республики Коми. Он обвиняется в убийстве, совершённом более 20 лет назад в Феодосии.По данным следствия, в августе 1998 года обвиняемый со своей сожительницей приехал на отдых в город Феодосию, где у местной пожилой жительницы арендовал дом. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил совершить хищение денежных средств пенсионерки. Дождавшись, когда она выйдет из дома, обвиняемый проник через незапертую входную дверь в ее жилище. Зная, где женщина хранит деньги, он совершил их хищение, однако был застигнут хозяйкой дома на месте преступления. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, с целью ее убийства обвиняемый нанес несколько ударов ножом по голове и телу потерпевшей. От полученных ранений она скончалась на месте происшествия, после чего обвиняемый скрылся с похищенными денежными средствами в размере не менее 400 долларов США.

Долгое время преступление оставалось не раскрытым, в связи с тем, что обвиняемый скрылся с похищенными средствами на материковую часть Российской Федерации.

«Благодаря работе аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет, совместной деятельности следователей-криминалистов и оперативных сотрудников, удалось установить лицо, причастное к убийству пенсионерки, совершенном более 20 лет назад. При проверке имеющейся следовой информации по криминалистическим учетам было установлено совпадение с дактилокартой мужчины, в связи с тем, что он ранее привлекался к уголовной ответственности», – говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополь.

В настоящее время обвиняемый доставлен в Крым для проведения следственных действий, вину в инкриминируемом преступлении он признал. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

Крымские тюльпаны.

«Крымэкоресурсы» информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

КРЫМ. Власти Феодосии объяснили стрельбу в городе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я