Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

День российского кадета отметили в феодосийской школе №3

Кафа
346
День российского кадета отметили в феодосийской школе №3

Почти три столетия насчитывает история кадетства России и всего несколько лет кадетству феодосийскому. Но уже прочно заложены патриотические традиции. Один из кадетских девизов третьей школы: «Учусь служить Отечеству!». В четверг, 17 февраля в третьей городской школе Феодосии отметили День кадета России. Ровно 290 лет назад, в 1732 году указом императрицы Анны Иоанновны был создан первый шляхетный (дворянский) Кадетский корпус. Именно с этой даты и берет свое начало российское кадетство. В последующие столетия кадетские корпуса сыграли важную роль в подготовке офицерских кадров русской армии.

По случаю всероссийского Дня кадета на торжественной линейке построились учащиеся всех четырех кадетских классов школы номер три, ее директор Оксана Сукач и школьные педагоги. Среди приглашенных гостей мероприятия – представители крымского МЧС и всероссийского движения суворовцев, нахимовцев и кадетов.

После официальной церемонии открытия с выносом знамени школы и обязательным исполнением гимнов России и Крыма феодосийские кадеты отрапортовали построению на торжественной линейке. Школьники отчеканили девизы каждого из кадетских классов. Собравшимся на мероприятии еще раз напомнили историю создания российского кадетства, современные цели и задачи этого благородного патриотического движения наших юных сограждан. Прозвучали стихи, музыка и песни, а также слова поздравления и напутствия от взрослых товарищей.

На следующий день школьников ждала научно-практическая конференция учащихся, ежегодно проводимая третьей школой. Здесь юные исследователи из кадетских классов, как и все другие ребята, расскажут о достигнутых вершинах бесконечного мира познания. О чем «Кафа» поведает своим читателям отдельно.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

«Крымэкоресурсы» информирует

«Крымэкоресурсы» информирует

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Более 300 пляжей откроют к лету в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я