Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии проводится профилактическое мероприятие "Автокресло - детям"

Кафа
463
В Феодосии проводится профилактическое мероприятие "Автокресло - детям"

С целью повышения уровня состояния безопасности дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 17 по 19 февраля 2022 года сотрудники Госавтоинспекции города Феодосии проведет профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!». Мероприятие направлена на популяризацию использования детских удерживающих устройств при осуществлении перевозке детей в автомобиле.
Предусмотрена расстановка сил и средств Госавтоинспекции для отработки мероприятий, направленных на предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание, в виде штрафа в размере три тысячи рублей. Уважаемые водители! Обязательно используйте детские удерживающие устройства при перевозке детей, ведь речь идет о самом ценном - жизни и здоровье ребенка!

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Прокуратура Феодосии информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я