Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Жительница Феодосии нашла на Карантине метеорит и пыталась продавать его на «Авито»

Кафа
152
Жительница Феодосии нашла на Карантине метеорит и пыталась продавать его на «Авито»

В начале февраля на известном российском интернет-сервисе «Авито» появилось объявление от жительницы Феодосии о продаже метеорита. Запрашиваемая цена – 350 тысяч рублей. Действительно ли выставленный на продажу необычный минерал прилетел к нам из космоса – неизвестно, так как экспертиза выставленного на продажу предмета не проводилась.По словам Людмилы, необычный камень размером с небольшой кулак нашел ее муж пару месяцев назад во время раскопок с металлоискателем на территории одного из микрорайонов старой части Феодосии, где идут работы по прокладке водопроводных и канализационных сетей.

– В районе старого города Феодосии осенью начали прокладывать канализационные трубы, из-за которых пришлось вскопать землю. Вот мой муж вместе с другом и решили сходить на разведку. Взяли прибор и прошлись по окрестностям. В грунте нашли этот камень, – рассказала феодосийка корреспондентам региональных СМИ.

Земля была твердая и не рыхлая, поэтому женщина предположила, что метеорит подняли с глубины в четыре или пять метров. Людмила уверяет: хоть экспертизу они не проводили, но в том, что это точно метеорит, у них с мужем нет никаких сомнений.

– Сначала глянули - вроде металл какой-то, но структура и необычный зеленоватый цвет с отливом очень удивили. Уже дома поняли, что это к нам из космоса прилетело! Он даже магнитится, – приводит слова Людмилы издание «КП-Крым».

Позже крымчанка с мужем посмотрели в интернете, посоветовались с коллекционерами, и решили продать необычную находку за 350 тысяч рублей. Позже из-за небольшого спроса цена была снижена до 100 тысяч, по состоянию на утро 15 февраля информация о лоте на «Авито» отсутствует.

.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что посмотреть и послушать в Феодосии 24 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я