SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Где в Феодосии построят медицинский центр и как он будет выглядеть?

Кафа
272
Где в Феодосии построят медицинский центр и как он будет выглядеть?

В 2023 году в Феодосии планируют начать строительство многопрофильного медицинского центра, куда будут переведены практически все медучреждения города.
До конца 2022 года ростовское ООО «Архитектурное наследие» должно завершить проект, контракт на разработку которого был заключён весной прошлого года, а его цена составила порядка 450 млн. рублей. Ориентировочная стоимость строительства нового медцентра составляет порядка 18 млрд рублей. Все работы выполняются в рамках реализации Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Медицинский центр разместится в Феодосии вдоль Керченского шоссе, примерно от перекрестка с улицей Гарнаева до русла реки Байбуга (в районе перекрестка с ул. Геологическая), на площади 29 гектаров. Так как местность заболоченная и заросшая камышами, вначале будут произведены работы по подъему грунта и ограждению бетонными конструкциями, чтобы исключить любую возможность подтоплений.

«Сейчас проводятся проектно-изыскательские работы. Второй этап проектирования завершится к концу года. В следующем начнутся строительно-монтажные работы, которые будут очень масштабными: речь идет не только о медкорпусах, но и об инфраструктуре, подъездных путях и так далее - планируется, что центр будет достроен к 2025 году. На территории центра разместятся городская и детская больницы и поликлиники, роддом, женская консультация, психоневрологический диспансер - он будет выделен отдельно, автохозяйство, морг и патологоанатомическое отделение», – приводит слова главного врача Феодосийского медицинского центра Эдуарда Пянковского РИА Новости Крым.

Он также отметил, что действующие взрослая и детская поликлиники после открытия нового медцентра продолжат принимать пациентов. В этой связи здания медучреждений отремонтируют.

«В городской поликлинике в этом году проведем ремонт инженерных систем, крыши и четвертого этажа, где разместится центр амбулаторной онкологической помощи, который будет обеспечен новым оборудованием и где появится стационар дневного пребывания для онко-пациентов. В 2023 - капитально отремонтируем первый, второй и третий этажи поликлиники. Кроме того, благодаря поддержке руководства республики выделены средства на мпроведение капремонтов в детской поликлинике и в ее филиале», – сообщил Пянковский.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Ветер снова потрепал Феодосию

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 22 апреля



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Где в Феодосии не будет сегодня воды




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я