Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия: на фоне Пушкина...

Кафа
267
Феодосия: на фоне Пушкина...

В день памяти Александра Сергеевича Пушкина поклонники его творчества и литераторы Феодосии с утра собрались в сквере его имени. Людей собралось не очень много, но все равно хорошо, что есть в нашем городе преданные почитатели таланта великого русского поэта. Пушкин же тоже своим вниманием Феодосию не обошел, пробыл здесь два дня и даже оставил об этом посещении воспоминания в виде пары фраз в письме к брату Левушке. А далеко не каждый российский город может похвастать таким эпизодом из своей истории. Правда, и Феодосия оказалась благодарна поэту – и за его великую литературу, и за два абзаца в письме, и воздвигла поэту очень симпатичный памятник. Слава Богу, есть, где собираться теперь гражданам по памятным датам, а во все остальные дни – просто прогуливаться в тени деревьев и сидеть на лавочках.

Литераторы сказали все положенные по такому случаю слова признательности Александру Сергеевичу Пушкину, процитировали по несколько строк из его бессмертного наследия, а некоторые даже прочли стихи собственного сочинения, посвященные поэту.
И это при всем том, что в сквере сейчас идет ремонт, и вокруг царит самая настоящая разруха. Снята плитка с дорожек, на газонах валяются выкорчеванные корни снесенных сухих деревьев, вырыты ямы для укладки бордюров. Кстати, рабочие по-своему отметили день памяти Пушкина: ударным трудом. Они уже приступили к частичной укладке бордюров на том участке сквера, что выходит на улицу Земскую. В общем, как говорилось в старом литературном анекдоте: «А за стеной путиловский рабочий ковал что-то железное»






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

В Феодосии задержали квартирных мошенников

МЧС Феодосии приглашает на работу

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я