SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Сержант осужден за неявку на службу

Александр Куратов
614

Доказательства, собранные 549 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 81505 сержанту Спартаку Киянову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что Киянов с 25.02.2020 по 20.07.2021 совершил неявку в срок без уважительных причин на службу в войсковую часть 81505, продолжительностью свыше одного месяца.

Незаконно находясь вне части и уклоняясь от исполнения обязанностей военной службы, Киянов проживал на территории Краснодарского края, проводил время по своему усмотрению, в том числе занимаясь рыболовством, отдыхал от прохождения военной службы и, имея реальную возможность заявить о себе, в правоохранительные органы, органы государственной власти и военного управления не обращался, о себе, как о военнослужащем, незаконно находящемся вне сферы воинских правоотношений, не заявлял, и по 20.07.2021 к исполнению обязанностей военной службы не приступал.

При назначении наказания суд учел, что Киянов к уголовной ответственности привлекается впервые, чистосердечно раскаялся в содеянном, положительно характеризуется в период прохождения военной службы, предпринимал меры к добровольному возмещению излишне выплаченного денежного довольствия, в период самовольного оставления воинской части осуществлял общественно полезную деятельность - оказание помощи Рыбнадзору в борьбе с браконьерством.

Крымский гарнизонный военный суд признал Киянова виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении.

Представитель военного следственного управления

Следственного комитета Российской Федерации

по Черноморскому флоту

Александр Куратов

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Чествование 100-й пары молодоженов в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я