Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии расцвела незаконная торговля подснежниками

Кафа
220
В Феодосии расцвела незаконная торговля подснежниками

- За подснежниками вы не вовремя пришли, вчера надо было приходить – их было видимо-невидимо, - радостно сказали женщины, торгующие на небольшой улочке, примыкающей к Центральному рынку Феодосии.
Сообщили словоохотливые дамы и о том, что продавали подснежники коробками.
В тот день, когда я вышла «на охоту» за краснокнижными растениями, торговля которыми в Крыму категорически запрещена, подснежники были только у одной барышни на ящике между луком и морковью. Располагалось ведро с цветами в импровизированном торговом ряду около автобусных остановок «Центра».

И, в общем, работу я свою сделала: факт установила. Точнее, факты: незаконная торговля с земли в необорудованном для этого месте продуктами питания, на что пора обратить внимание феодосийскому Роспотребнадзору и факт торговли краснокнижными растениями, за что продавцы подобного подпольного товара должны быть подвергнуты штрафу, размер которого колеблется от двух с половиной тысяч рублей до ста тысяч. И, кстати, теперь нельзя сослаться на то, что первоцветы выросли в твоем личном огороде. Торговля им – ЗАПРЕЩЕНА. И все.

Но барышня при поддержке молодого человека из того же торгового ряда погналась за мной, начала снимать меня на камеру мобильника, пообещала разбить камеру, если я еще раз сниму здесь хоть что-нибудь, и так далее, и тому подобное. Пришлось предъявлять удостоверение и цитировать закон о средствах массовой информации, с которым барышня явно не была знакома. Равно как и с остальными законами страны, в которой она живет.
- Даже телевидение показывает нам разрешение на съемку! – мотивировала барышня.
За поведение некоего мифического телевидения я отвечать не могу. А за свое – запросто. Поэтому я просто процитировала одну нехитрую народную мудрость, послав барышню и ее спутника в далекое пешее путешествие, от чего громко и радостно засмеялись все окрестные продавцы.
Напоминаю: Административный кодекс предусматривает наказание за сбор, приобретение, продажу, добычу, хранение, перевозку, содержание и пересылку растений. Кроме штрафа, сорванные цветочки еще и пересчитают: за каждый отдельно придется заплатить 450 рублей.
А сколько штрафов нагребла себе барышня с пластиковым ведром подснежников, можно увидеть на снимке.

 

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Крымские тюльпаны.

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

«Крымэкоресурсы» информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В рамках проекта «Расцветай в Крыму!» состоялся пресс-тур для журналистов федеральных СМИ и блогеров




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я