Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия. Итоги года-2021. Сентябрь

Кафа
82
Феодосия. Итоги года-2021. Сентябрь

Власти Крыма обнародовали сроки окончания строительства школ и детсадов во всех муниципалитетах Республики. Согласно опубликованной на портале правительства Крыма информации, в Феодосии строительство школы на 800 мест на Челноковском массиве обойдётся в 836 млн. рублей и будет завершено в 2024 году.

В сентябре прошел третий этап работ по подъему и ликвидации взрывоопасных предметов с затопленного во времена ВОВ  теплохода «Жан Жорес».

9 сентября почти вся Феодосия осталась без централизованного водоснабжения из-за повреждения водовода от Фронтового водохранилища до города.

Стало известно, что первые яхтенные марины в Крыму будут построены в Керчи, Феодосии и Яковенково (Ленинский район).

Состоявшийся 5 сентября на Привокзальной площади выездной приём врача-аритмолога и сердечно-сосудистого хирурга из Федерального научно-клинического центра вызвал настоящий ажиотаж – консультацию специалистов получили несколько сотен человек.

Завершен ремонт улицы Чернышевского. Теперь на улице – ровное асфальтное покрытие, что не может не радовать жителей этого района.

Поврежденный вандалами ночью 23 августа памятник генералу Котляревскому, расположенный в Феодосии на набережной Десантников, починили. Отломанную часть сабли сотрудники муниципального предприятия, на балансе которого находится памятник, приварили на место.

В сентябре стало известно о ряде судебных исков компании «Металлинвест» из Свердловска к судостроительному заводу «Море». Один из них – иск о несостоятельности предприятия – в случае его удовлетворения мог привести к банкротству завода.

В России с 17-го по 19 сентября проходили выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. В Феодосии кроме этих выборов, также состоялись довыборы в городской совет по избирательному округу №2. По итогам голосования убедительную победу получила партия «Единая Россия» – по партийным спискам в целом по Крыму за неё проголосовали 63,33% крымчан, и во всех одномандатных округах победили её члены. Депутатом Госдумы по Симферопольскому одномандатному избирательному участку, куда входит и Феодосия, стал Алексей Черняк.

В Феодосийском округе в 2021 году планировалось выполнить капитальный ремонт в 21 многоквартирном доме, в 2022 году – ещё в 24 домах. Такая информация обнародована в краткосрочных планах «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», опубликованных на сайте организации на правительственном портале Крыма.

Начался ремонт улицы Чехова в Феодосии.

В администрации Феодосии в середине сентября по инициативе Министерства курортов Крыма состоялось расширенное совещание по подведению итогов летнего периода курортного сезона-2021.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

«Крымэкоресурсы» информирует

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

«Крымэкоресурсы» информирует

Крымские тюльпаны.



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Интервью с художником Александром Жерноклюевым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я