Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии появится парк развлечений с акуляриумом — бассейном для рифовых акул

В Феодосии к летнему курортному сезону создадут первый на полуострове развлекательный парк с бассейном для рифовых акул, передает ОТР. Обитателей крымского акуляриума специально доставят из Сингапура.

Парк построят на восточном берегу. С хищными рыбами будет соседствовать питомник для крокодилов, его перевезут из Ялты. На участке в 2 гектара построят также выставочные павильоны и парковку для автомобилей.

Инвестиционный проект уже согласован, уточняет ТАСС. Бизнесмен (основатель ялтинского крокодиляриума) Виктор Жиленко сообщил: Сейчас мы на этапе подписания договора аренды участка с администрацией Феодосии, затем начнем проектирование, после этого появится понимание, насколько большие помещения можно будет построить. На участке в 2 га разместятся выставочные павильоны и автомобильная парковка. Привезем рифовых акул, есть договоренности с московскими фирмами, которые могут доставить их из Сингапура. Планируем, что в акуляриуме будут 20-30 акул. В акуляриуме, по его словам, предполагается размещать всех питомцев в крытом помещении с доступом к уличным вольерам на лето. Здесь же планируется ежечасно проводить кормление акул и крокодилов, которое пользуется интересом у туристов.

Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев подтвердил ТАСС, что власти города готовы оказывать помощь и поддержку во всех вопросах, которые могут возникнуть при реализации проекта. Перед нами стоит важная задача — использовать все средства для придания Феодосийскому округу динамики в развитии. А для этого необходимо работать над наполнением бюджета, над привлечением в округ инвесторов с интересными и полезными проектами. Подписание инвестиционного соглашения о строительстве в нашем округе детского тематического парка развлечений — один из шагов в этом направлении, — сказал Лебедев. Чиновник отметил, что уже реализованные подобные проекты развлекательных парков в других городах стали точками притяжения для туристов.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

«Крымэкоресурсы» информирует

Крымские тюльпаны.

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Где в Феодосии дешевле купить продукты?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я