Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии создадут развлекательный парк с рифовыми акулами

Кафа
60
В Феодосии создадут развлекательный парк с рифовыми акулами

Инвестиционный проект создания первого в Крыму акуляриума прошел согласование совета по улучшению инвестклимата на территории республики. Бизнесмен Виктор Жиленко сообщил, что намерен построить парк на восточном берегу, разместить в нем бассейны для рифовых акул, а также перенести туда часть обитателей Ялтинского крокодиляриума.

"Сейчас мы на этапе подписания договора аренды участка с администрацией Феодосии, затем начнем проектирование, после этого появится понимание, насколько большие помещения можно будет построить. На участке в 2 га разместятся выставочные павильоны и автомобильная парковка. Привезем рифовых акул, есть договоренности с московскими фирмами, которые могут доставить их из Сингапура. Планируем, что в акуляриуме будут 20-30 акул", - сказал Жиленко.

По его словам, проект может быть реализован к летнему курортному сезону 2022 года. "Нам выделен участок, на который необходимо подвести инженерные сети: воду, газ, электричество. Но уже три месяца мы ждем подписания соглашения с администрацией Феодосии", - цитирует Жиленко ТАСС.

Инвестор отметил, что в акуляриуме не будет черноморских акул, поскольку это глубинный вид и их содержание требует особых условий - создания давления воды.В акуляриуме предполагается размещать всех питомцев в крытом помещении с доступом к уличным вольерам на лето. Здесь же планируется ежечасно проводить кормление акул и крокодилов, которое пользуется интересом у туристов.

Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев подтвердил ТАСС, что власти города готовы оказывать помощь и поддержку во всех вопросах, которые могут возникнуть при реализации проекта. "Перед нами стоит важная задача - использовать все средства для придания Феодосийскому округу динамики в развитии. Подписание инвестиционного соглашения о строительстве в нашем округе тематического парка развлечений - один из шагов в этом направлении", - сказал Лебедев.

Мэр отметил, что уже реализованные подобные проекты развлекательных парков в других городах стали точками притяжения для туристов. "Уверен, феодосийский тематический парк развлечений будет более интересным и привлекательным, в том числе и феодосийским семьям, где растут дети", - добавил Лебедев.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

Крымские тюльпаны.

«Крымэкоресурсы» информирует



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Интервью с художником Александром Жерноклюевым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я