SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Выставка «2500-летие Феодосии в 1971 году»

Кафа
196
Выставка «2500-летие Феодосии в 1971 году»

Всегда ли день рождения города отмечался летом, в последнее воскресенье июля? Оказывается, нет. Раньше день Феодосии отмечался в сентябре, и только с 1980 года день города стали отмечать в июля. Это событие было приурочено ко дню рождения Айвазовского и дню Военно-Морского флота.В 1971 году Феодосия отметила 2500-летие. Событие проходило на городском стадионе «Авангард». Там и отметили с большим размахом такую красивую и величественную дату. Интересно то, что никто из историков не может сказать точно, сколько лет Феодосии, поэтому 2500 лет – это условность.

В честь этого события феодосийский Музей Древностей открыл выставку «Празднование 2500-летия Феодосии в 1971 году: Память, события, люди». Тем самым, давая возможность посетителям окунуться в атмосферу прошлого. За стеклянными витринами лежат  черно-белые фотографии, на них можно увидеть толпу людей, пришедшую отметить праздник. Там же множество документов: приглашения, телеграммы, поздравления, плакаты, объявления, грамоты почета и вырезки из газет тех дней.

 

Алие Мустафаева

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

Чествование 100-й пары молодоженов в Феодосии

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что теракт в «Крокусе» ребром поставил вопрос контроля миграции



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Кировском районе Республики Крым военные следователи провели рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я