SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Сбыт наркотических средств закончился для феодосийца четырьмя с половиной годами колонии

Кафа
170
Сбыт наркотических средств закончился для феодосийца четырьмя с половиной годами колонии

За незаконный сбыт наркотических средств 30-летний житель Феодосии проведет в колонии общего режима четыре с половиной года. Приговор вынес Феодосийский городской суд.
Согласно установленным судом обстоятельствам, в апреле 2021 года феодосиец, имея преступные намерения незаконно сбыть наркотические средства, продал за 500 рублей своему знакомому вещество растительного происхождения массой 0,48 гр. (в пересчете на высушенное вещество). По заключению эксперта это вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана).

Суд квалифицировал действия феодосийца как незаконный сбыт наркотических  средств  (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, квалификацией его действий, вину в содеянном признал.

Судом также установлено, что подсудимый ранее уже имел проблемы с законом: за кражу, совершенную в составе группы лиц по предварительному сговору, молодой человек отработал 100 часов обязательных работ, но должных  выводов для себя не сделал и, руководствуясь корыстным мотивом, вновь совершил умышленное преступление, на этот раз относящееся к категории тяжких преступлений.    
Суд, всесторонне изучив материалы дела, приняв во внимание характер и степень общественной опасности преступления, объект посягательства; обстоятельства, смягчающие наказание (признание вины, состояние здоровья отца подсудимого); обстоятельство, отягчающее наказание (наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений); данные о личности подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, пришел к выводу о необходимости назначения виновному наказания, связанного с изоляцией его от общества.
Приговор суда не вступил в законную силу, за осужденным остается право на обжалование приговора суда в апелляционном порядке.

 

 

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

Правительство учредило премию в области геодезии и картографии

Под Феодосией спасли собаку

В Феодосии планируют построить детский хоспис

«Подходящее место». В Крыму построят первый в России хоспис для детей



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма запретил работать мигрантам в ряде отраслей



Персональные новости
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Скоро — Большие гастроли Якутии в Казахстане и Кыргызстане




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я