Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

При строительстве школы на Челнокова «умыкнули» 128 млн. рублей

Кафа
32
При строительстве школы на Челнокова «умыкнули» 128 млн. рублей

Железнодорожный районный суд  Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из предприятий, который из 210 млн. рублей аванса, поступивших на счёт предприятия заключения государственного контракта на строительство школы на 800 мест на Челноковском массиве в Феодосии, 128 миллионами рублей распорядился по своему усмотрению. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
«В ходе судебного разбирательства установлено, руководитель предприятия ввел в заблуждение должностных лиц Службы капитального строительства Крыма о наличии у возглавляемой им фирмы реальной возможности выполнить строительно-монтажные работы общеобразовательной школы на 800 мест в микрорайоне «Челноковский массив» в Феодосии. После заключения государственного контракта на счет предприятия были перечислены денежные средства в виде аванса на общую сумму более 210 млн. рублей, частью из которых в размере 128 млн. рублей подсудимый распорядился по своему усмотрению», – сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.
В прокуратуре добавили, что для создания видимости законной предпринимательской деятельности злоумышленник дал поручение бухгалтеру организации перечислить денежные средства на счета ряда компаний для приобретения транспортных средств, с руководителями которых впоследствии обвиняемый заключил договоры купли-продажи. Таким образом, было легализовано более 6 млн. рублей, полученных преступным путем.
Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. С подсудимого взыскан ущерб, причиненный преступлением, в размере 128 млн. рублей.
 

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

Крымские тюльпаны.

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я