Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при строительстве школы в Феодосии

В Крыму железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из предприятий.  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). В ходе судебного разбирательства установлено, руководитель предприятия ввел в заблуждение должностных лиц Службы капитального строительства Республики Крым о наличии у возглавляемой им фирмы реальной возможности выполнить строительно-монтажные работы общеобразовательной школы на 800 мест в микрорайоне «Челноковский массив» Феодосии. После заключения государственного контракта на счет предприятия были перечислены денежные средства в виде аванса на общую сумму более 210 млн. рублей, частью из которых в размере 128 млн. рублей подсудимый распорядился по своему усмотрению.

Для создания видимости законной предпринимательской деятельности злоумышленник дал поручение бухгалтеру организации перечислить денежные средства на счета ряда компаний для приобретения транспортных средств, с руководителями которых впоследствии обвиняемый заключил договоры купли-продажи. Таким образом было легализовано более 6 млн рублей, полученных преступным путем, — сообщили в прокуратуре. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. С подсудимого взыскан ущерб, причиненный преступлением, в размере 128 млн. рублей. Приговор в законную силу не вступил.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Крымские тюльпаны.

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

«Крымэкоресурсы» информирует



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

КРЫМ. Власти Феодосии объяснили стрельбу в городе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я