Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

На Очистных в Феодосии все еще ждут воды

Кафа
120
На Очистных в Феодосии все еще ждут воды
В массиве садовых товариществ «Степной» люди постепенно привыкают жить по новому графику. Это график развоза воды по домам.
Почти два месяца тому назад подача воды здесь прекратилась полностью, и такой водяной катастрофы не было уже давно.


Феодосийцам, которые пользуются своими участками, как дачами, жить немного проще: мыться, стирать и готовить они могут в своих городских квартирах. Другое дело – аборигены «Степного», люди, которые живут здесь постоянно. Напомним, что около пяти тысяч человек составляют постоянное население поселка. В предыдущие годы с водой бывали перебои, но такого катаклизма, как сейчас, еще не случалось. Как выяснилось в результате неоднократных обращений в администрацию города и другие инстанции, договор на обеспечение водой «Степного» существует с 1 апреля по 30 сентября включительно. То есть, на летний период. А при наличии воды в Феодосийском водохранилище, водоснабжение поселка не прекращалось и в зимний период. Другое дело, что пользовались жители так называемой «технической» водой и оплачивали ее соответственно. Теперь же, как стало известно, Феодосийское водохранилище почти опустело. И вода в него не поступает. На недавнем совещании в администрации города вопрос о возможности пополнения водохранилища был поставлен на особый контроль. И, согласно распоряжению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, Феодосийский филиал «Воды Крыма» совместно с руководством «Степного» проводит сейчас инвентаризацию сетей водоснабжения массива, которая должна быть завершена уже на текущей неделе. Но радоваться этому факту еще рано. Это вовсе не значит, что через неделю в «Степном» будет вода. После окончания инвентаризации будет готовиться пакет документов о принятии сетей «Степного» в государственную собственность республики с последующей передачей «Воде Крыма». И только потом есть надежда на то, что пустые сейчас трубы вновь наполнятся водой. В общем, улита едет – когда-то будет. Но «Вода Крыма» уже сейчас оказывает, так сказать, гуманитарную помощь «Степному». По поселку ежедневно курсирует водовозка, которая развозит воду по домам по предварительному заказу. Но – бесплатно! Для получения воды надо сообщить об этом председателю садового товарищества. И еще – надо иметь емкость, куда эту воду наливать. А вот тут многие жители столкнулись с новой проблемой: цены на баки для воды на строительном рынке Феодосии бессовестно взлетели именно в последние два месяца с начала большой водной катастрофы на «Очистных».





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

«Крымэкоресурсы» информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

«Крымэкоресурсы» информирует



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

МЧС Феодосии приглашает на работу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я