Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

От Ростова-на-Дону до Феодосии: общественники оценили условия, в которых служат россияне

Ирина Будеева
489
От Ростова-на-Дону до Феодосии: общественники оценили условия, в которых служат россияне

Представители Общественного совета при Министерстве обороны РФ посетили гарнизоны Южного военного округа

Делегация Общественного совета при Минобороны во главе с председателем организации Павлом Гусевым посетила гарнизоны ЮВО в ходе трехдневной рабочей поездки. Представители общественного органа ознакомились с условиями службы в подразделениях округа, инфраструктурой военных городков и уровнем медицинского обслуживания в армии.

Первым городом, в котором побывали представители общественной организации, стал Ростов-на-Дону. Затем делегация отправилась в Севастополь, а оттуда в Феодосию. Члены Общественного совета встретились с командованием Южного военного округа и Черноморского флота, а также представителями городских администраций. В рамках тематических круглых столов обсуждались наиболее актуальные для российской общественности вопросы - это национальная безопасность, патриотическое воспитание, поддержка семей военнослужащих, профилактика COVID-19 в армии и другое.

Также делегатам наглядно продемонстрировали условия службы в современных воинских частях. Например, в Ростове-на-Дону гости посетили воинскую часть в составе 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова мотострелковой дивизии. Это четыре военных городка, включающих около 200 зданий и сооружений, а также собственную внутреннюю инфраструктуру. Там делегация осмотрела пункт отбора на службу, военный клинический госпиталь, а также строящийся храм Святого Георгия Победоносца.

Кроме того, почетных гостей накормили армейским обедом. Напомним, что обеспечение российских военнослужащих питанием передано в руки профессионалов профильных гражданских комбинатов. Армейские столовые оснащены современными линиями раздачи, а пищеблоки укомплектованы технологичным оборудованием, на котором трудятся квалифицированные повара. Они готовят для военных сытное разнообразное питание, отвечающее строгим стандартам и нормам довольствия.

Армейский рацион обязательно включает мясо, птицу, рыбу, крупы, сезонные овощи, зелень, фруктовые соки, сливочное масло и другое. Причем, к каждому приему пищи готовится несколько блюд на выбор, в соответствии с так называемой системой «шведский стол». Также в столовых установлены салат-бары с овощными нарезками и закусками, которыми можно разнообразить блюдо. Цикличное меню дополнительно меняется во время Дней национальной кухни – эти мероприятия проводятся по инициативе комбинатов питания примерно раз в месяц. В такие дни на солдатских столах появляются традиционные блюда армянской, казахской, белоруской и других кухонь.

После Ростова-на-Дону делегация отправилась в город-герой Севастополь. Там ее участникам устроили экскурсию в Черноморское училище имени П.С. Нахимова, старейший в стране военный госпиталь и одну из лучших мировых здравниц – Сакский клинический санаторий имени Н.И. Пирогова. Также гости побывали на борту уникального фрегата «Адмирал Макаров», ознакомившись с условиями службы и быта моряков.

В следующем пункте рабочей поездки, Феодосии, делегации продемонстрировали строящийся военный объект. По завершении работ здесь разместят новый десантно-штурмовой полк. Первую очередь военного городка планируют сдать в эксплуатацию к концу текущего года. Туда войдут здание штаба, два КПП, два общежития на 300 солдат, столовая на 750 посадочных мест, а также площадка для техники. Отдельно ведется работа по размещению семей военных и обеспечению мест в садиках и школах для их детей.

Рабочая поездка вышла насыщенной событиями. Участники делегации высоко оценили условия быта и службы военных в ЮВО, в частности организацию армейского питания, медицинское обеспечение и работу по военно-патриотическому воспитанию.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля

Крымские тюльпаны.

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Ветер снова потрепал Феодосию




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я