Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Ситуация с коронавирусом в Феодосии очень тяжелая

Кафа
61
Ситуация с коронавирусом в Феодосии очень тяжелая

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Феодосийском округе очень тяжелая – за минувшую неделю с 14-го по 20 октября зафиксировано 358 новых случаев заражения (на 61 случай больше, чем неделей ранее). Такие данные были озвучены представителем территориального отдела Роспотребнадзора на состоявшемся заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в округе.

Общее количество выявленных медиками заболевших с начала пандемии превысило пять тысяч человек. По состоянию на 21 октября в инфекционном отделении городской больницы на лечении находилось 138 пациентов.
На заседание оперштаба были приглашены глава муниципалитета Феодосии— председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, руководители предприятий, оказывающих услуги пассажирских перевозок, руководители управляющих компаний. Глава администрации города Сергей Бовтуненко проинформировал всех о внесенных изменениях в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У. Он обратился к перевозчикам с просьбой о добавлении рейсов на регулярных автобусных маршрутах в часы-пик. Также он обратил их внимание на необходимость усиления контроля за соблюдением водителями и пассажирами масочного режима.
«Контрольно-рейдовая работа как на общественном транспорте, так и на объектах торговли, общественного питания, сферы услуг будет усилена. При первом нарушении будет выдано предупреждение, дальнейший алгоритм действий: штрафы и закрытие предприятия на срок до 90 дней», - сказал Глава администрации.

Анжела Сердюкова отметила, что при необходимости депутатский корпус будет подключаться к проведению рейдов.
Межведомственные мобильные группы по проверке соблюдения требований Указа Главы Республики Крым о введении режима повышенной готовности за период с 11 по 17 октября провели 92 рейда, в ходе которых проверили 1148 объекта, в том числе 1024 общественного питания, торговли, сферы услуг и 124 объекта транспортного обслуживания. За этот период в территориальный отдел Роспотребнадзора направлено 7 материалов о выявленных нарушениях. Полицией Феодосии в ходе проверок соблюдения масочного режима в общественных местах гражданами за неделю составлен 31 протокол о нарушении.

Постановлением Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и г. Севастополь от 18.10.2021 № 160 на территории Крыма вводится обязательная вакцинация отдельных категорий граждан по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с постановлением, обязательной вакцинации подлежат работники предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:
- образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;
- торговли, в том числе курьерской доставки;
- общественного питания, в том числе курьерской доставки;
- предоставления услуг по временному проживанию (гостиницы, хостелы, гостевые дома, пансионаты, санатории, дома отдыха, и др.);
- транспорта общего пользования, в том числе такси;
- бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток, и др.
- салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров, бассейнов и др.;
- клиентских подразделений финансовых организаций;
- организаций, оказывающих услуги почтовой связи;
- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;
- жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;
- культурных, выставочных, просветительских мероприятий, в том числе игровых мероприятий, мастер-классов, театров, кинотеатров, концертных залов и др.

Также обязательной вакцинации подлежат государственные гражданские и муниципальные служащие, работники органов государственной власти, надзорных органов и подведомственных им организаций. Прививки первым компонентом вакцины должны быть сделана до 15 ноября, вторым компонентом — до 20 декабря текущего года.

По состоянию на 20 октября вакцинацию в Феодосийском округе прошли 26,3 тыс. человека, что составляет 40,8% от необходимого.

Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг или по рабочему телефону Феодосийского медицинского центра +7 (978) 621-27-41 с 8 до 17 часов.
 

 

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Прокуратура Феодосии информирует

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что посмотреть и послушать в Феодосии 29 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я