SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосийцы всё чаще заболевают коронавирусом

Кафа
173
Феодосийцы всё чаще заболевают коронавирусом

В Феодосии на минувшей неделе был обновлен исторический рекорд по заболеваемости коронавирусом: в период с 7 по 13 октября в округе выявлено 297 новых случаев заболевания COVID-19 — на 39 случаев больше, чем за предыдущую неделю, когда еженедельный уровень заболеваемости коронавирусом впервые перевалил за отметку в 250 человек. Такие данные были озвучены представителем территориального отдела Роспотребнадзора на состоявшемся 14 октября заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Наибольшее количество положительных тестов на COVID на минувшей неделе в Феодосии было зафиксировано 12 октября – 64. 13 октября Феодосия по-прежнему находилась в числе городов Крыма с самым высоким уровнем заболеваемости – 45 новых случаев заражения (больше только в Симферополе - 79, Ялте – 67, и Алуште - 46).

На минувшей неделе Минздрав Крыма дополнительно развернул в медучреждениях республики более 100 коек для помощи пациентам с коронавирусом, их общее количество превысило четыре тысячи.
«На сегодняшний день (12 октября, – прим. ред.) коечный фонд доразвернут до 4064 коек в 31 медицинской организации. На амбулаторном лечении с диагнозом новая коронавирусная инфекция находится 5 646 человек, в стационарах на лечении находится 3 974 пациента, из них с диагнозом новая коронавирусная инфекция – 3 622, внебольничная пневмония – 352», – цитирует Лясковского пресс-служба республиканского Минздрава.

На полуострове смертность от последствий, вызванных  коронавирусом, гораздо выше среднероссийской. Об этом сообщил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, сообщает «Главмедиа». По словам Онищенко, летальность на полуострове составляет 3,22%, при том что в России она 2,7%, а в мире 2,04%.
«В целом мы как страна не очень благоприятно выглядим. У нас показатель летальности выше, чем средний показатель по миру. Республика Крым по этим показателям еще выше. С этим надо разбираться и самое главное – вакцинироваться», - сказал Геннадий Онищенко.
Он отметил, что вакцинация – единственный путь в борьбе с коронавирусом.

«В России есть несколько вакцин против коронавируса, которые зарегистрированы, безопасны и эффективны. Но почему тогда вакцинация у нас в разы меньше, чем в Европе? Пока мы этого не сделаем, можно вводить QR-коды, можно надевать браслеты, которые будут отслеживать насколько метров я отошел от двери своей квартиры, но это ничего не решит», - заверил бывший главный санитарный врач РФ.
Как сообщил заместитель главного врача по медицинской части и гражданской обороне Феодосийского медицинского центра Валерий Синеокий, за минувшую неделю от коронавирусной инфекции скончались 20 пациентов., - отметил Валерий Евгеньевич.

Всего с 17 марта 2020 года в Феодосии заболело 4762 человека. Вакцинацию прошли немногим более 25 тыс. человек, что составляет 39% от необходимого.

В ходе заседания Глава администрации города Сергей Бовтуненко подчеркнул, что взрослый человек, не соблюдая масочного режима в общественных местах или отказываясь от вакцинации, должен понимать, что несет ответственность не только за себя, но прежде всего за детей, заболеваемость среди которых растет:
— Изначально медики говорили о том, что дети переносят коронавирусную инфекцию легко. Однако сейчас уже есть случаи развития у некоторых из них очень серьезных осложнений. Мы не знаем, какие последствия после перенесенной болезни могут быть у детей. Они наше будущее, и сегодня за них ответственны мы, как и за тех, кто старше 65 лет, за наших родителей, дедушек и бабушек. Введенные ограничения, связанные с отменой льготного проезда, направлены прежде всего на сохранение их здоровья, потому что многим из них вакцинация противопоказана по медицинским показаниям, а общественный транспорт — зона повышенной опасности. Все должны понимать, что это временная мера, и как только ситуация стабилизируется, ограничения будут сняты.

В Феодосии продолжают работать мобильные межведомственные группы по проверке соблюдения требований Указа главы Крыма о введении режима повышенной готовности. С 4 сентября по 10 октября было проведено 95 рейдов, обследовано 1329 объектов общественного питания, торговли, сферы услуг и транспортного обслуживания. Три материла направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора.
Сотрудниками полиции Феодосии составлено 26 протоколов за нарушение масочного режима.

Напоминаем, что самым эффективным средством защиты своего здоровья и здоровья окружающих, значительного снижения рисков тяжелого течения болезни и смерти от последствий заражения коронавирусом является вакцинация. Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг или по рабочему телефону Феодосийского медицинского центра +7 (978) 621-27-41 с 8 до 17 часов.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Мэр Феодосии уверен – якуты повалят в картинную галерею

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Мэр Феодосии уверен – якуты повалят в картинную галерею



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что посмотреть и послушать в Феодосии 25 марта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я