SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии открылся международный кинофестиваль «FIFF - 2021»

Кафа
119
В Феодосии открылся международный кинофестиваль «FIFF - 2021»

Сразу две конкурсные программы - IV «Feodosiya International Film Festival» и «FIFF – V» увидят феодосийцы и гости нашего города. С 14 по 17 октября более восьми десятков фильмов в режиме «нон-стоп» будут показывать с полудня до самой ночи в отеле «Грей Инн».

В четверг, 14 октября, в зрительном зале «Цивилизация» отеля «Грей Инн» торжественно открылся очередной «Феодосийский Международный Фильм Фестиваль». Нынешний, ставший уже традиционным, кинофестиваль в Богом Данной – особенный. В прошлом году из-за коронавирусных ограничений «FIFF-2020» не проводился, поэтому сегодня стартовало фактически сразу два фестиваля: четвертый - «за 2020 год» и пятый юбилейный - «FIFF - 2021».

Соответственно, на суд профессиональному жюри, гостям и зрителям будет показано две конкурсные программы, всего можно будет увидеть более восьмидесяти фильмов. Еще одно отличие этого года - большое количество российских картин, а также студенческих работ и киноопусов детских студий. В четырехдневном показе «нон-стоп» на большом феодосийском экране «пронесутся» полноформатные и короткометражные художественные фильмы, документальные ленты, мультфильмы и хорроры, музыкальное кино и видеоклипы, экспериментальные и студенческие фильмы, сериалы и фильмы о природе, детские фильмы и анимация.

Жюри «FIFF» определит «лучших» для каждого из двух сезонов (2020 и 2021) и наградит победителей в таких номинациях, как: художественный, кроткометражный, документальный, анимационный, экспериментальный, музыкальный, студенческий и детский фильмы, комедия, сериал, хоррор, видеоклип и фильм о природе. Специальный «Приз жюри» получат также два номинанта. Зрители и гости кинофестиваля выберут свою пару победителей, «народные герои» получат два «Приза зрительских симпатий».

Открыл «Феодосийский Международный Фестиваль Фильмов - 2021» по сложившейся традиции сам генеральный директор автономной некоммерческой организации в сфере развития искусств «Фестиваль плюс» Виталий Карякин. Он напомнил зрителям о том, что первый феодосийский кинофестиваль, созданный и показанный публике в 2017 году для укрепления и улучшения коммуникаций различных культур посредством искусства кино, с успехом продолжается и сегодня. «Feodosiya International Film Festival» дает возможность кинематографистам со всего мира представить свои работы в уютном зале древнего города на берегу Черного моря. АНО «Фестиваль плюс» как организатор кинофестиваля особо поддерживает новое поколение режиссеров и выпускников киношкол. Здесь нет никаких ограничений по жанрам и тематике фильмов, кроме соблюдения действующего законодательства и морально-этических норм.

«Феодосийский Международный Фестиваль Фильмов - 2021» ждет зрителей каждый день с 14 по 17 октября с 12:00 до 22:30 по адресу: проспект Айвазовского, 45 «В». Вход свободный, соблюдение масочного режима обязательно. Фильмы показываются «нон-стопом» (без перерыва), но с возможностью обсуждения их после просмотра. Также запланированы творческие встречи с актерами, режиссерами и другими «киногероями» «FIFF-2021». Приглашаются все желающие (6+). Подробнее с программой IV – V «Feodosiya International Film Festival» можно ознакомиться, воспользовавшись ссылкой: https://crimeafestivalplus.com/programma-2020-2021.
 

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Уклоняющихся от службы в армии бывших мигрантов выявили на стройке в Феодосии

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

Военные следователи провели на строительных объектах Феодосии мероприятие по выявлению лиц, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели на строительных объектах Феодосии мероприятие по выявлению лиц, не вставших на воинский учет



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Субботник на Старом городском кладбище




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я