Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии прошел взрослый благотворительный «Бал у Айвазовского»

«АиФ-Крым»
162
В Феодосии прошел взрослый благотворительный «Бал у Айвазовского»

В Феодосии прошел благотворительный аукцион в пользу тяжелобольных детей «Бал у Айвазовского». Об этом «АиФ-Крым» сообщила руководитель благотворительного фонда «Будем милосердны» Нонна Бахарева.

Напомним, что благодаря инициативе руководителя Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елене Аксёновой, в Республике Крым ежегодно проходят дни благотворительности и милосердия «Белый Цветок», возрождающие традицию сбора средств нуждающимся, установленную в России более ста лет назад Государем Николаем II.

«Цель сегодняшнего мероприятия - собрать деньги и разделить их в равных долях на постройку «Крымского детского хосписа», под опекой которого находятся сорок пять детей с неизлечимыми заболеваниями, и на акцию «Срочный билет», которую осуществляет фонд «Будем милосердны», — уточнила Бахарева.

В свою очередь руководитель «Крымского детского хосписа» Дионисий Волков отметил, что целью акции «Белый цветок» является не только привлечение средств, но и информирование о добрых практиках, любви и милосердии в обществе.

«Крымский детский хоспис» помогает детям с паллиативным статусом, которых в Крыму шестьдесят восемь, сорок пять из которых находятся под опекой хосписа. Им гарантировали ежемесячную помощь в том размере, который им необходим. Помощь оказывается социальная, психологическая, материальная, гуманитарная и духовная, вне зависимости от вероисповедания», — уточнил Волков.

На благотворительном аукционе представили двадцать лотов — это были картины, дизайнерская одежда, уникальная книга, мебель, фотоальбомы, цветочные композиции и украшения.

Впервые распорядителем бала стала основатель Крымской Недели Моды Лана Верина, которая привлекла к благотворительности российских художников и дизайнеров. Гостей бала развлекали викторинами, мастер-классами по бальным танцам, выступлением артистов и фуршетом.

«Мне хотелось, чтобы в Феодосии было интересное, модное мероприятие, на которое все бы стремились попасть. И я думаю, что мы движемся в правильном направлении. К нам на бал приехали те люди, которые изменяют жизнь к лучшему», — заключила Первая леди Республики, Елена Аксенова.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Прокуратура Феодосии информирует

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я