SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Выборы-2021 в Феодосии: предварительные итоги голосования

Кафа
119
Выборы-2021 в Феодосии: предварительные итоги голосования

В России с 17-го по 19 сентября проходили выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. В Феодосии кроме этих выборов, также состоялись довыборы в городской совет по избирательному округу №2. В списках избирателей в Феодосийском округе на момент открытия избирательных участков числилось 81 тысяча 513 человек. Явка избирателей составила более 40%.В этом году избиратели впервые голосовали за депутатов Госдумы в течение трёх дней — с 17-го по 19 сентября. На избирательных участках действовали противоэпидемические меры. Всем пришедшим измеряли температуру, выдавали перчатки и индивидуальные ручки.

В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации всего избирается 450 депутатов:

– 225 депутатов – по федеральному избирательному округу (избиратель голосует за федеральный список кандидатов);

– 225 депутатов – по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат).

В Республике Крым образовано три одномандатных избирательных округа:

– Симферопольский одномандатный избирательный округ №19;

– Керченский одномандатный избирательный округ №20;

– Евпаторийский одномандатный избирательный округ №21.

На этих выборах избирателям выдавалось два бюллетеня для голосования – бюллетень с кандидатами по одномандатному избирательному округу и бюллетень со списком политических партий (по федеральному избирательному округу).

Что касается первого бюллетеня – с кандидатами в депутаты Госдумы по Симферопольскому одномандатному избирательному округу, – то феодосийцы выбирали одного из девяти кандидатов, внесённых в списки и зарегистрированных в качестве кандидатов:  Эмиль Арпатлы (партия «Родина»), Андрей Кочеихин (партия КПРФ), Оксана Лобода (партия «Новые Люди»), Дмитрий Нехайчук (партия «Справедливая Россия»), Олег Пихтерёв (партия ЛДПР), Андрей Проценко (партия «Коммунисты России»), Владимир Сорокин (партия «Зелёные»), Сергей Швецов (партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и Алексей Черняк (партия «Единая Россия»).

Согласно данным ГАС «Выборы», по состоянию на 6 часов утра понедельника, 20 сентября, по Симферопольскому одномандатному избирательному округу, в который входят городские округа Ялта, Алушта, Судак и Феодосия, а также Центральный район Симферополя и Бахчисарайский и Белогорский районы, было обработано немногим более 49 тысяч бюллетеней, из которых 12,5 тысяч – по Феодосийскому округу. На всех участках большинство голосов избирателей получил кандидат в депутаты Госдумы РФ Алексей Черняк («Единая Россия»). В Феодосии из обработанных 12,5 тысяч бюллетеней за него были отданы голоса 5076 человек (по состоянию на 6 часов утра 20 сентября в целом по Симферопольскому округу за него из 49 тыс. голосов было отдано более 22 тысяч). Значительно отстали от него по количеству голосов избирателей  Оксана Лобода («Новые Люди») – 1294, Андрей Кочеихин (КПРФ) – 1175,  Дмитрий Нехайчук («Справедливая Россия») – 1185, и Олег Пихтерёв (ЛДПР) – 1057 голосов.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

Мэр Феодосии уверен – якуты повалят в картинную галерею



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в «Крокус Сити»



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Ульяновской области за один день пройдут сразу четыре спортивных события




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я